Болят глаза
Добрый день! Недавно родила, у ребенка была желтушка поэтому назначили лежать под лампой, мне кажется я там повредила глаза, какие капли можно на гв?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы смотрели на сам свет лампы?
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации
Фотографии просмотрела. Спасибо, что приложили. Передний отрезок глаза сильно раздражен. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит для предупреждения присоединения бакинфекции, по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 4 раза в день. Интервал между каплями и гелем, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней, далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Добрый день! стало еще краснее, так должно быть? вчера использовала бактавитом и Декспантелем, фото прикрепила
Доброе утро. Просмотрела. Да, покраснение больше. Такое может быть после вашей ситуации. В подобной ситуации рекомендуются добавить капли дексаметазон или флоас моно по 1 капле 3 раза в день. Учитывая ГВ, после закапывания капель подушечкой указательного пальца зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Воздействие ультрафиолетового излучения может вызывать ожоги слизистой глаза. Однако для малышей используют щадящие лампы, поэтому серьезного повреждения быть не должно. Для первой помощи можно применить антисептик Пикторид по 1 капле 3 раза в день до 7 дней и Корнерегель по 2 капли 4 раза в день до 7-10 дней.
Добавьте пожалуйста фото, сделанное при хорошем освещении для более корректных рекомендаций.
Ознакомилась с фотографиями. Есть раздражение слизистой. Лечение Пикторидом и Корнерегелем должно помочь восстановлению конъюнктивы глаз.
Добрый день! стало еще краснее, так должно быть? пользуюсь бактавитом и Декспантелем
фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Произошел ожог слизистой, конъюнктивы из-за Уф-облучения.
Обычно в таких случаях рекомендуется использовать капли с антисептиком, в целях профилактики присоединения инфекции, которые разрешены на ГВ, например, Пикторид или Бактавит 4 раза в день 10 дней.
А через 20 мин за нижнее веко заживляющее средство, например, Корнерегель или Декспантель 3-4 раза в день 10 дней.
фото прикрепила
Здравствуйте.
Да, глаза ещё красные.
В таком случае рекомендуют еще добавить капли Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме : 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 1 день.
Все остальные средства рекомендуется продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела. Клинически больше данных за электроофтальмию - ожог слизистых УФ-облучением.
В таких случаях и учитывая период ГВ обычно рекомендуется следующая тактика лечения:
-закапывание антисептических капель с целью профилактики присоединения инфекции Пиклоксидин( Бактавит, Пикторид, Окуларис) по 1-2 кап. 4 раза в день 7 дней
- далее, через 10-15 минут после капель, закладывать за нижнее веко заживляющий гель Декспантель или Корнерегель 3-5 раз в день 7-10 дней.
Желаю вам скорейшего восстановления!
Пишите, если остались вопросы
фото прикрепила
Это особенности воздействия УФ, может симптоматика нарастать. Кроме покраснения субъективно хуже не стало? Есть ли светобоязнь, слезотечение, чувство инородного тела?
чувство инородного тела есть, когда закрываю глаза болят
Можно в таком случае подключить к лечению капли Флоас-моно: капать по убывающей схеме по 1 кап. 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
Декспантель первые дни можно закладывать почаще, он облегчает состояние и ускоряет заживление, между препаратами соблюдаем интервал 10-15 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото, есть признаки раздражения слизистой в ответ на воздействие лампы, в таких случаях эффективно, учитывая ГВ: антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день для профилактики присоединения бактериального воспаления, через 10 минут корнерегель 4-6 раз в день 7 дней.
Сейчас не пользуемся уходовой и декоративной косметикой, не трем и не чешем глазки.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸
фото прикрепила
Здравствуйте.
Посмотрела фото, да, стало краснее, в таких случаях эффективно добавить флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание. После закапывания на 1-2 минуты прижать внутренний уголок глаза, чтобы капли не всасывались, а действовали только в тканях глаза.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Вероятно произошло раздражение слизистой от УФ
Не переживайте, на зрение никак не повлияет
В таком случае обычно назначается
- антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день
- корнерегель 4 раза в день через 5-7 мин после капель
7 дней
фото прикрепила
Те капли, что эффективно справились бы в такой ситуации, нельзя из за гв
Приходится назначать щадящее лечение, оно помогает не так быстро
Если симптоматика выраженная, то аккуратно добавляется дексаметазон капли: по 1 кап 4 раза в день в течении 5 дней