Консультация педиатра /

Превенар, температура от него — вопрос №407491

Здравствуйте. Малышке 2 месяца. Во вторник, 26 января сделали плановую прививку превенар (пневмококовая инфекция). Предупредили меня о возможных осложнениях от неё. На следующий день, 27 января, а точнее вечер около 20:00 поднялась температура 37.3 и держалась буквально может час и упала до нормы. 28 января в среду повторилась та же самая картина к вечеру. И сегодня вечером 29 января температура поднялась 37.4. При этом малышка активная, агукает, кушает как обычно, а к вечеру проявляется такая картина с температурой. Читала, что от превенара температура держится всего 3-ое суток, а сейчас уже четвёртый день пошёл (сделали во вторник, а сегодня уже пятница), значит что-то уже не в порядке получается( На месте укола нет покроснений и уплотнения тоже нет. Очень сильно переживаю за это, дайте пожалуйста развёрнутый и полный ответ развейте мои переживания( Заранее спасибо за ответы

Педиатр
Добрый вечер. После прививки температура обычно повышается в тот же день или на следующий, и может держаться 2-3 дня. Сегодня ещё допустимо поднятие температуры связанное с прививкой. Побольше поить ребенка, при температуре выше 38,3 жаропонижающее. Если к завтрашнему утру не нормализуется, значит подцепили вирус. При вирусной инфекции температура может держаться 4-5 дней. Тогда желательно очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо за консультацию
Педиатр
Здравствуйте! Как дела сегодня? Такая реакция допустима. Просто давайте пить побольше .Пока наблюдать только
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте. Температура на превенар да, действительно бывает 2-3 дня,может быть конечно и 4 дня, но у грудничков температура до 37.5 считается нормальной ввиду незрелости центра терморегуляции(дети подстраиваются под температуру окрудающей среды, допусттм дома , если жарко или тепло одели). Так же необходимо мерить правильно темперетуру(не сразу после сна и приема пищи, а через 15-30 мин после сна и еды)
Ориентируйтесь на самочувствие ребенка, если ребеночек чувствует себя хорошо , то и нечего переживать. Не думаю , что температура от прививки ,тем более местно все хорошо.
Наблюдайте, в случае ухудшения состояния осмотр врача.
Не болейте)
Принятый ответ
Клиент
Альбина, меряю температуру всегда через час после еды и через час после сна. Меряю её либо подмышкой либо в паховой области
Педиатр
Хорошо. Понаблюдайте за состоянием ребеночка.
Реакцию на превенар Вы хорошо пересли) бывает температура и 39 на нее.
Вопрос можно пока не закрывать. В случае чего, задавайте вопросы.
Клиент
Альбина, спасибо за консультацию
Педиатр
Здравствуйте! После вакцинации может быть температура до 3-4 дней. 37,4 пограничное значение, у таких малышей из за незрелости терморегуляции такая температура может быть и в норме. Самое главное, что ребёнок активный и хорошо кушает. Можете дополнительно предлагать водичку. Жаропонижающие при таких цифрах давать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за консультацию
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Если общее самочувствие ребенка не страдает, то 37.3-37.4 в этом возрасте можно считать нормальной температурой тела. Повода для переживаний нет. Температура может повышаться после плача, во время или после кормления, т.к. у грудничков несовершенна терморегуляция. На 1 месте самочувствие ребенка. Не думаю что это орви, т.к. у ребенка нет других симптомов(вялость, насморк и пр.).
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо за консультацию
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье)! Не болейте!
Педиатр
Температура у ребёнка до года может быть нормой До 37 и 5. Возможно вы просто раньше Не меряли температуру у вашего ребёнка, а Она была такая же. Но для того чтобы развеять все сомнения лучше сдать общий анализ крови, сомнительно что на четвёртые сутки температурит ребёнок на превенар. У ребёнка до года очень несовершенная терморегуляция, если у вас в квартире крайне жарко то такая температура у ребёнка абсолютная норма, Это сбой терморегуляции на фоне неблагоприятного температурного режима окружающей среды
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за консультацию
Педиатр
Здравствуйте, возможно наслоилась вирусная инфекция,начните Виферон 150т МЕ по 1 св х 2р/д 5 дней, теплое питье.
Клиент
Юлия, спасибо за консультацию
Педиатр
Поправляйтесь!
Педиатр
Температура у детей до года является нормой вплоть до 37,5. Если всё как обычно в остальном - это норма.
Не переживайте
Клиент
Евгений, спасибо за консультацию