Краснота перианальной области у ребенка
У ребенка в 1 год покраснела перианальная область ( фото прилагаю) Лечились самостоятельно - часто без подгузника , подмывала водой. Местно - сначала пару раз мазала фуцидином- кажется без эффекта , aven cicalfate- после каждой смены подгузника. Последние 2 дня мазала кандидом + aven. Причину связываю с тем что поменяли подгузники , на др фирму. + есть запор. Какает каждый день , но густо, по шкале кала - где то 2-3. Кушает прикорм + смесь , питье , овощи -фрукты
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне смены фирмы подгузников может в возникать дерматит.
В такой ситуации рекомендуется обычно пимафукорт 2 раза в день на 7 дней,
Продолжать наносить цика-крем плотным слоем при каждой смене подгузника,
Не использовать влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте
При смене фирмы подгузника такое раздражение может быть
Кандит не показан не наносите
По фото больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенному фото можно предположить течение осложнённого пеленочного дерматита. Очень часто причина – грибковая. Обычно, в таких случаях используется пимафуцин мазь или пимафукорт два – три раза в день. Параллельно в течение дня интенсивно должны использоваться цика-крема( топикрем, ля рош, биодерма и т.п.), с чередованием средств, с дексапантенолом( например, Бепантен). Пример режима нанесения: утро- противогрибковая мазь, при следующей смене памперса не реже чем через 1-3ч- цикапласт, при следующей смене памперса- Бепантен, при следующей - противогрибковый и т.д в течение суток. Только противогрибковые 2-3 раза в сутки, как правило наносятся, остальные средства- неограниченное количество. После купания ребёнка важно хорошо просушивать зону памперса. По-возможности, в течение дня поменьше использовать памперсы и проводить чаще воздушные ванны. Желательно прекратить использование влажных салфеток при остром состоянии. Длительность лечения подобных пеленочных дерматитов, как правило не менее 7-10 дней
Здравствуйте.
В таком случае нельзя исключить стрептококковую инфекцию.
Как правило, рекомендуется проведение стрептотеста с анальной области + посев.
Тест можно самостоятельно приобрести в аптеке.
На данный момент рекомендуется наносить на высыпания препарат мупироцин2% (бактробан, супироцин) или фуцидин крем курсом 10 дней (после проведения теста).
После получения результатов, если он положительный рекомендуется назначение антибактериальной терапии внутрь.
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, с присоединением вторичной инфекции, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить пимафукорт 2 раза в день до 7 дней, после каждой смены памперса, рекомендуется наносить Бепантен или судокрем, не рекомендуется использовать влажные салфетки.