Консультация невролога /

Постоянный трэмор кистей рук — вопрос №407687

Трэмор рук напротижэние года был поставлен диагноз эсацыаль трэмор и назначены препараты магнефарм.И анаприлин принемал около полугода и не каких улучшений. .
Парекамендавали зделать ЭНМГдля чего делаеца оно

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. В 22 года ? Обследовались полностью ? МРТ головного мозга проводили ?
Клиент
Татьяна, да в 22,делали все обследования каторые пасщетали нужными маи неврологии у которых Я наблюдаюсь кроми ЭНМГ. И МРТ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Вот нужно эти исследования сделать .
Клиент
Татьяна, добрый день вопрос по кардиологии какие могут быть последствия после миокардита
Кардиолог, Терапевт
Это вопрос по другой теме . Много чего может быть , это серьёзная патология мышцы сердца . Нужно лечение
Невролог
Здравствуйте. Тремор у Вас не постоянный? Как часто он проявляется ? Когда кушаете например - процесс приёма пищи нарушает ?
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый день,трэмор пастаяный што в пакои што при нагрузках .при выпалние мелкой работы становеца труднее её выпалнить.приём пищи нарушаеца но я уже превык к такому
Невролог
Значит лечение такое не подходит. Вы снимали мрт головного мозга?
Клиент
Яна,добрый день а что может показать мрт ?
Невролог
Дело в том что при треморе любой этиологии МРТ снимается для исключения патологии мозга обозреваемой. Эссенциальный тремор - это диагноз исключения. Так же кровь сдайте на ТТГ, т4 свободный.
По лечению такую схему могу предложить:
Карведилол 12,5 мг по 1 таб 1 раз в день – 1 неделя (контроль АД, ЧСС), затем по 1 таб 2 раза в день - длительно.
Клоназепам (если тремор усиливается) 2 мг по четверти таб вечером – 2 недели, затем при необходимости пол таблетки , 2 недели, затем три четверти -2 недели, затем при необходимости 1 таб – длительно. Но его только если нет эффекта на фоне приема карведилола. Именно при эссенциальном треморе не плохо он идет.
Клоназепам рецептурный.

Невролог
Когда появляется тремор и какого характера? Усиливается при напряжении? Есть или нет во сне?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, трэмор пастаяный што в пакои што при нагрузках только при очень сильных нагрузках усильваеца.васне Не магу Вам сказать по комментариях моих знакомых я ночью очень сильно разгаварию и очень четка и самной ночью можна пагаварить такое чюства что я не сплю..
Невролог
Надо сделать ЭЭГ мониторинг ночной. Консультация в центре экстропирамидной патологии. А пока фенебут 250мг 3раза. Глицин 2 таб 3раза под язык. Магнелис В6 1таб 3раза.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Скорее это эссенциальный тремор, принимайте фенибут по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день принимал уже и фенибут и антидиприсанты не помогает
Невролог
ЭНМГ делается для исключения поражения периферическое нервов. Принимайте клоназепам 2мг на ночь и пантокальцин 500мг 3р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. ЭНМГ делается для исключения поражения периферических нервов. МРТ головного мозга делали?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ЭНМГ делается для определения поражения периферичексих нервов.
Расскажите более подробно о треморе, когда появился, когда усиливается.
Клиент
Екатерина,добрый день появление трэмора было незаметным я думал что может и за больших нагрузок заболел орви окала года назад и заметил дрожание рук и ног в пакои..и обратился к неврологу он поставил деагнас и назначел комплекс следования ..МРТ не провадили .трэмор пастаяный и в пакои и при нагрузках только при очень сильных перегрузки усильваеца ненадолго .и патом вастанавлеца да обычного дрожания мне 22года