Низкий ферритин
Здравствуйте! Сдавала анализ крови, все показатели в норме, но очень низкий ферритин. Сыпятся волосы, постоянная усталость, тревожность. Подскажите, какие витамины можно в данном случае начать принимать и что вообще делать?
Нет
23 года
5 Февраля ·Просмотров: 24·Диана
Здравствуйте!
Низкий уровень ферритина свидетельствует о недостаточном запасе железа в организме, что может нарушать метаболические процессы и приводить к указанным симптомам.
В таком случае обычно назначают препараты железа курсовым приёмом с последующим контролем показателя ферритина через месяц.
Уточните, какой уровень ферритина?