Болит и отказывает нога вылезла Вена
Я много провожу времени на ногах , в прошлом году Вены уже воспалялись и на этом месте образовывались красные пятна , сейчас такого нет , но Вены выпирают и такое ощущение что вот-вот она оторвется а она немеет как будто не поступает кровь к пальцам
Здравствуйте, по описанным жалобам можно предположить варикозную болезнь вен нижних конечностей, для диагностики используют узи сосудов нижних конечностей, осмотр сосудистого хирурга. Для лечения часто рекомендуют венотонки, компрессионное белье.
Ну в 24 года же можно исключить тромбоз ? Сердце не на месте , уже записалась на узи , но все же хочу исключить плохое
Тромбоз обычно сопровождается резкой болью, выраженным отеком, покраснением или посинением конечности, чувством расписания.
Выраженного отека нет , но я просто не чувствую ногу пока не начну шевелить пальцами , как будто затекла
Снижение чувствительности может быть так же связано с варикозом.
Спасибо большое