Воспаление десны
Воспалилась десна. Зуб сам не болит, давно пролечен. Нахожусь не в России и домой еще через 5 дней только. Обратилась к местному врачу. Он назначил антибиотик и противовоспалительный препарат. Сделал снимок, сказал, что когда попаду домой, тогда и пролечу зуб. Сепсис. Подскажите, что делать? Пить таблетки и ждать возвращения домой или лучше искать другого врача?
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, давайте разбираться в ситуации.
Для более точной диагностики прикрепите имеющиеся у вас рентгеновские снимки и фотографию воспаленной десны. Как давно беспокоит десна ? Нет ли отека щеки, температуры?
Добрый день! Температуры нет, пью ибупрофен, щека не воспалена воспалена десна под зубом. Рентген прикрепила
2 дня назад с утра обнаружила не большое распирание на нижней десне
Прикрепите еще по возможности фотографию десны, чтобы понять степень воспаления.
Прикрепила
Белый налет это от цитромона) соседи посоветовали на ночь приложить таблетку к зубу, теперь и слизистую сожгла
Да , увидела , спасибо . Смотрите , в вашей ситуации на данный момент ничего критичного нет. Назначенный антибиотик и противовоспалительный препарат конечно саму инфекцию не уберет , так как она внутри зуба, но обострение немного снимет. Неделю до возвращения обратно в таком состоянии можно ходить . И по возвращению вы уже идете к врачу стоматологу. Ну для диагностики необходимо будет сделать КТ этой области , так как по обычному снимку сложно оценить полную картину.
Экстренно обратиться к врачу стоит, если вы почувствуете отек на щеке или пульсирующие боли в зубе.
Принятый ответ
По поводу сожженой слизистой, она сама восстановится за 7-10 дней как правило) можете ей помочь, обрабатывая ее антисептиком - хлоргексидином/мирамистином, можно ромашкой. Если болит то использовать обезболивающий гель - холисал.
Здравствуйте
Под зубом действительно не видно воспаления, но есть убыль костной ткани, в том числе и в области соединения корней. Антибиотик поможет дотянуть до врача, нужно все очно хорошенько посмотреть. На десне белый налет на какой день появился?
Должна предупредить, что зуб может быть под удаление, потому что если ткань ушла уже между корнями, то такое не восстанавливается, к сожалению
Белый налет появился только сегодня, из-за таблетки цитромона на ночь на десну (посоветовали соседи). Еще и слизистую сожгла (
Это точно, сожгли(
Попробуйте найти в аптеке Холисал или облепиховое(персиковое, кокосовое) масло(для слизистых), можно наносить на десну, немного помочь восстановлению
Здравствуйте! По рентген снимку похоже на воспаление в области бифуркации корней. Такое обычно лечению не поддается. Но все равно лучше кт смотреть.
В таких случаях антибиотики могут подснять воспаление , а могут и не снять. Обычно как повезет.
Белый налет это гной?