Гормоны щитовидной железы в норме?
Здравствуйте, сдала ТТГ (1, 136) и Т4 свободный (9.8). Подскажите, пожалуйста, это норма? Сдала эти анализы, потому что появилось лёгкое дрожание в мышцах, еле уловимое, сильная усталость. Был инсульт несколько лет назад, но такой усталости уже давно не было.
Елена, здравствуйте.
Уровень Т4 св несколько ниже нормы, но так как уровень ТТГ нормальный, то это не требует лечения.
Не сдавали уровни витаминов В9, В12, Д, ферритина на фоне таких жалоб?
Не сдавала, пью фолат, витамин Д постоянно Детримакс 6 капель. Прославила уколы Ларигамма неделю назад.
Может, йод попить? Или не стоит? Замучила меня эта усталость.
При наличии дефицита витамина Д 6 капель это лишь поддерживающая дозировка.
Рекомендуется сдать уровень витаминов, ферритина и после этого их восполнять при необходимости.
Витамин Д рекомендуется принимать в дозировке 14 капель при дефиците в течение 2-3 месяцев.
Здравствуйте.
Какую норму указывает лаборатория для свТ4?
Если свТ4 в норме, то щитовидная железа работает нормально.
Ели свТ4 снижен, то ТТГ свТ4 пересдайте через 1-2 месяца.
С результатами обратитесь очно или дистанционно к врачу - эндокринологу.
Норма от 6,4 до 18, по омс сдавала. Думаю, все-таки понижен. Может, йод попить? Или не нужно?
СвТ4 в норме. Щитовидная железа работает нормально. Никакие таблетки для щитовидной железы не показаны. Солите пищу йодированной солью - это необходимо для щитовидной железы.