Ребенок 11 месяцев сыпь на лице
Дочке 11 месяцев,чуть меньше недели появились сухие красные пятна,а внутри как будто прыщики,в течение дня особо не видны если приглядеться,но после ванны и сна краснеют,сразу начала увлажнять эмолентом,но ничего не помогает,их становится больше уже как сухая пленочка на щеке. Дочь на гв и ест прикорм,ничего нового вроде бы не вводили Фото прикрепляю
Принятый ответ
Полина, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например), холодного времени года, после орви , при неправильном уходе за кожей
Пациентам обычно рекомендуется :
1. использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам или крем биодерма цикабио или крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 10-14 дней
2.наносить эмоленты (бальзам биодерма атодерм или Авен ксеракалм АД бальзам 2-3 раза в сутки )
3.очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм или синдет ля рош позе липикар
4.обязательное увлажнение воздуха в помещении (оптимально - 40-50%)
5.принимать ванну желательно не более 5-7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)
6.не растирать полотенцем, аккуратно промокнуть кожу после ванны
Хорошего вечера!
Марина Алексеевна, ля рош ЦИКа крем пользуемся теперь несколько раз в день и помимо этого биодерма масло и крем эмолент,пока улучшений нет , наоборот уже на всех щечках и подбородке мелкие прыщики,но теперь не сухие,так и должно быть?
Приложите фото для оценки процесса , пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: для снятия воспаления, например,
ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день 10 -14 дней
Важно
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он може т возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до 2 недель
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу
Зилия Галимовна, ля рош ЦИКа крем пользуемся теперь несколько раз в день и помимо этого биодерма масло и крем эмолент,пока улучшений нет , наоборот уже на всех щечках и подбородке мелкие прыщики,но теперь не сухие,так и должно быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано ЦИКа пласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Марина Викторовна, ля рош ЦИКа крем пользуемся теперь несколько раз в день и помимо этого биодерма масло и крем эмолент,пока улучшений нет , наоборот уже на всех щечках и подбородке мелкие прыщики,но теперь не сухие,так и должно быть?
Мокнуть начали или что? Приложите фото