Расшифровка анализов

Подскажите по анализам . Болела пневмонией , в октябре . После болезни держалась температура 37 где то 2 недели . Делала через месяц повторное кт - всё нормально. Но все равно переживаю

Бронхит
36 лет
8 Февраля ·Просмотров: 132·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

Общий анализ крови: гемоглобин, эритроциты, гематокрит, эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC), тромбоциты и лейкоциты — в норме, признаков анемии, инфекции или воспалительного процесса нет. СОЭ нормальная.
Из лейкоформулы моноциты слегка снижены — диагностической значимости при нормальном остальном анализе не несут.

Изменение относительных значений ( то есть в %)эозинофилов не несут клинической значимости , не является патологическим, не требует дообследования/лечения при нормальных абсолютных значениях( то есть в тысячах)

С-реактивный белок в норме — признаков системного воспаления нет.

Витамин D (25-ОН) — 47,7 нг/мл, это хороший, достаточный уровень, коррекция не требуется
Биохимический анализ крови:
— функции печени (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин) — в норме;
— почечные показатели (креатинин, мочевина) — в норме;
— электролиты (натрий, калий, хлор) — в норме;
— глюкоза — нормальная;
— общий белок и альбумин — достаточные;
— общий холестерин 3,49 ммоль/л — хороший показатель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Снижение моноцитов может быть признаком перенесенной инфекции, показатель самостоятельно придет в норму.
2. Эозинофиллы изменены в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования.

Срб и все остальные показатели в пределах нормы, нет повода для переживаний, анализы абсолютно хорошие 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
Анализы у вас хорошие.
В общем анализе крови по референсу снижены моноциты в крови , норма 0,09-0,6. Лейкоциты и лейкоыормула в норме. Эрзи но филы лишь в процентах увеличены - диагностического значения не имеют.
Срб отрицательный.
Ферритин в норме.
СОЭ в норме.
Витамин Д в норме.
Биохимия также в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо !

Принятый ответ

Пожалуйста!