Запор что делать

Мне 25 лет , и у меня запор это частая причина могу более 5 дней не ходить в туалет. А щас сажусь на туалет и не могу выкакать выходит маленькими зернышками , и больно. А вчера выпила в 8 слабикап капли он действует вообще через 10 часов а вчера меня потом потянуло в туалет прижало ну я сходила опять маленько ну а в Нутри боль было а сейчас на утро разрывается живот болит сильно и не хочет в туалет просто крутит болит живот просто пукаешь Он поболит и попустит потом и так постоянно

Гастрит , желчном пузыри камни , танзилит
25 лет
9 Февраля ·Просмотров: 21·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, для устранения запоров важно пить достаточно жидкости, и употреблять много клетчатки, (овощи, фрукты и зелень ). При отсутствии стула более 2 дней можно использовать микроклизмы (Микролакс) или слабительное (слабилен, гутталакс) При болях, спазмах в животе может принять дюспаталин 200 мг 2-3 раза в день.