Семавик сочетается с другими лекарства и от диабета?

Здравствуйте. У меня выставлен диабет 2 типа. Принимаю форметин 1000 и форсигу. Вес 95, никуда не уходит. Мне 52, климакс. Скажите, пожалуйста, можно ли делать семавик не отменяя диабетические лекарства, или таблетки нужно убрать? Спасибо 🙏

Диабет2 типа
52 года
11 Февраля ·Просмотров: 211·Мария

Здравствуйте , Мария !
Семаглутид совместим со всеми перечисленными вами препаратами .
Но данный препарат имеет противопоказания :
- медуллярный рак щитовидной железы
- Панкреатит
- с осторожностью использовать при ЖКБ
- Перед началом терапии рекомендуется сделать узи щитовидной железы и если обнаружены узлы , то сдать кальцитонин , узи брюшной полости , сдать амилазу , липазу , общий билирубин , АСТ, АЛТ, креатинин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина Александровна, спасибо большое завтра Ваш ответ- обязательно последую Вашему совету!

Будьте здоровы !