Коричневые выделения
Здравствуйте, сегодня 34 неделя беременности, в 30 недель были лёгкие коричневые выделения, поехала в роддом, сделали узи ,ктг, брали аналиы,лежала 4 дня,все хорошо, сейчас опять есть такие же выделения, мой гинеколог говорит ,что просто так наводить панику не стоит и ездить в роддом тоже, что это может быть такое ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скудные коричневые выделения могут быть из-за кровоточащего сосуда на шейке матки, из-за небольшой отслойки плаценты, из-за опорожнения гематомы.
Чаще всего скудные выделения тёмного цвета обычно не опасны.
При усилении и/или при появлении алого цвета рекомендуют вызвать скорую помощь.
Дарья Александровна, спасибо большое за ответ! Это не говорит о преждевременных родах? Или с ребенком что-то не так может быть?
Нет, при очень скудных выделениях коричневого цвета обычно не предполагают наличие явно выраженной патологии. Если нет других жалоб, также обычно не предполагают угрозу преждевременных родов.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но не волнуйтесь, скудные коричневые выделения не опасны и чаще всего являются шеечными, то есть может кровить маленький сосудик на шейки после физической нагрузки, осмотра, узи и т.д, особенно если есть эктопия(эрозия) шейки матки, в таких случаях показано только наблюдение за выделениями, при усиление, рекомендуют обратиться на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте. Совсем скудные выделения могут быть связаны с шейкой маткой, может кровить небольшой сосуд, во время беременности они становятся более ломкими, если выделения будут обильные или яркие, то рекомендовано обратиться на осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Подобные скудные мажущие выделения чаще всего связаны с кровоточащими поверхностными сосудами шейки матки.
При беременности шейка становится полнокровной, сосуды хрупкие и легко травмируются. К тому же шейка на этом сроке начинает постепенно укорачиваться, что может способствовать травмированию сосудов и небольшим выделениям.
Опасности обычно для течения беременности подобные выделения не представляют.
Очного осмотра и обращения в роддом требуют ярко-красные кровянистые выделения и схваткообразные боли внизу живота
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дело в том, что шейка матки становится полнокровной во время беременности. И такие выделения, вероятно, шеечные. Такие выделения не говорят об отслойке, о б отхождении пробки. Могут появиться после ПА, физ активности, или просто так.