Пятна типо пигментных у ребенка на животике и ножке

Здравствуйте,меня тревожат пятна у ребенка ,не знаю что и от чего это ,ребенок первый .Я без вредных привычек,Сыну 10 мес.на животике пятнышко помню с 3-4 мес.не помню чтоб было при рождении.может и было .А два пятнышка на ножке одной позже появились ,и вот не давно обнаружила на этой же ножке,но с внутренней части колена.что может быть ?

Нету
33 года
11 Февраля ·Просмотров: 47·Алина, Всеволожск

Добрый вечер. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразования носят доброкачественный характер, является вероятнее всего пигментными пятнами по типу кофе с молоком. Встречаются в норме у детей, не представляют риска и опасности. В таких случаях рекомендуют проведение дерматоскопии для уточнения состояния, защиту от солнца в летнее время спф средствами

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17708411860a7f423e16c161383b4f600f189c16d5.png
Алина
Клиент

Спасибо огромное за ответ ,а от чего у младенцев они появляются если это пигментные ?и проходят ли они или так и остаются?

Генетическая предрасположенность

Остаются

Алина
Клиент

Странно ,у меня нет такого и у мужа тоже

Не обязательно ген проявляется у всех
Возможно у кого то в роду было

Алина
Клиент

У меня есть родимое на ноге большое на бедре и всё .а пигментных нету у нас .да,надо еще к врачу сходить чтоб еще раз глянули ((

Алина
Клиент

Ааа,поняла .спасибо за помощь

Те или иные образования есть у всех людей

Алина
Клиент

Согласна

Принятый ответ

Родинки, пигментация и так далее
Кто то с этим даже рождается

Так вот клетки поделились, образовались пятна

Но в любом случае риска и опасности не несут

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
Могу предположить-Это кофейные пятна
Вреда никакого от него нет
Может быть врожденное или приобретенное
Просто наблюдайте
Увлажнение: липикар, липобейз, атодерм крем
Ничего плохого не вижу

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Это похоже на обычные кофейные пятна, опасности не несут.
В детском возрасте встречаются часто.
Чаще всего со временем самостоятельно регрессируют.
Лечения не требуется.

Алина
Клиент

Здравствуйте,от чего они появляются ?И они остаются или нет ?один врач пишет что они на всю жизнь ,хотя на родимые не похоже .было бы одно тогда понятно .

Здравствуйте,
По фотографии можно предположить наличие обычных кофейные пятна, которые встречаются у 70% детей и взрослых.

На что стоит обратить внимание:

если у вас есть множественные пятна цвета "кофе с молоком" (более 6 пятен диаметром более 5 мм у детей)
-Нейрофиброматоз так же сопровождается другими симптомами, такими как нейрофибромы (мягкие узелки на коже), лентигоз (пятна на глазах), и другие неврологические или ортопедические проблемы.

Поэтому по одним пятнам диагноз не выставляется, не переживайте!
Так же можно еще показаться очно дерматологу, для проведения дерматоскопии данных элементов