После короткого пробуждения сон продолжился
Здравствуйте, у меня была ситуация,когда в период длительного стресса у меня после короткого пробуждения сон продолжился. меня беспокоила одна мысль в этот период,которую я мысленно старалась отрицать,постоянно думала об этом,иногда даже не могла спать от этой мысли. и вот мне в первый раз за тот период приснился хороший сон,но меня разбудили на короткое время,когда снова легла спать и была в состоянии полудрема,согласилась с этой мыслью,которую пыталась отрицать и якобы в обмен на продолжение хорошего сна,и он правда продолжился. помогите мне понять природу этого явления. а то тревожных мыслей и по этому поводу начинает добавляться
Здравствуйте!
Меня зовут Гречихина Александра Константиновна , психолог - партнер платформы «Спроси врача»!
Ольга , расскажите пожалуйста подробнее о чем вы думали , что это была за мысль ?
Пройдите самостоятельно в сети шкалу
Йеля-Брауна, Y-BOCS, пришлите результаты, обсудим
С уважением, Александра Константиновна