Гепатит б

У мужа в 2015г. деагностировали хронический вирусный гепатит В.,кол. ДНК 7.8*10^2. Мужа поставили на учёт к инфекционисту. В 2015г. я была привита от гепатита В в 3 этапа. На сегодняшний день кол. ДНК 3.8*10^5,фиброз F0, ему назначили лечение (вирфотен"тенофовир"). ВРАЧ сказал пока с беременностью нужно подождать, так как вирусная нагрузка слишком большая. А в 2015 году врач предупредил, что при лечении гепатита В беременность не желательна. При такой нагрузке разве начинают пожизненное лечение?

Здравствуйте! Необходимо лечение до снижения вирусной нагрузки.

Нина Извозчикова,ведь это лечение пожизненное.Ему всего 33 года, без лечения уже не обойтись?

Количество вирусов увеличивается, значит возрастает площадь поражения.При отсутствии лечения болезнь будет дальше прогрессировать.Ее надо остановить!

Нина, спасибо за ответ!

Здравствуйте, нужно проводить лечение до снижения вирусной нагрузки, и потом можно планировать беременность.

Здравствуйте.
Сначала проходите лечение для снижения вирусной нагрузки и после этого можете планировать беременность

Здравствуйте. Лечить можно, беременеть так же можно как только вирус исчезнет из крови.

Здравствуйте! Нужно лечить. Снижать вирусную нагрузку. Беременность планировать после полного излечения.

Добрый день. Скажите пожалуйста, какая цель вопроса. Вы сейчас планируете беременность? Если хотите ребенка, то тактика должна быть иной. Раз Вы прививались ранее, то сейчас нужно проверить уровень антиHbsAg в крови. Если иммунитет есть, то планировать можно, Вы ведь защищены. Если уровень антител низковат, то ревакцинироваться однократно. Поствакцинальный иммунитет для того и нужен, чтобы не заразиться. Наличие вируса в сперме, как правило невелико. Сама терапия приведет лишь к снижению ДНК вируса в крови. Сразу же после отмены в среднем через 4-6 недель вирус может появиться в крови вновь с большой долей вероятности. Поэтому назначение лечения скорее всего на постоянной основе, а не на 48 недель, как написано в выписке.

Наталья Быкова,спасибо за ответ! Я сдала этот анализ, жду ответ. Врач сказал показатели должны быть выше 100, но даже в этом случае беременнеть небезопасна, по его словам.

Принятый ответ

Нет, если менее 100, то нужна однократно ревакцинация и все. Почему беременность небезопасна? Вы спросите доктора, есть какая-то статистика рождения больных гепатитом В малышей у абсолютно здоровых мам? Если действительно приведет Вам данные какие-то, то можно еще подискутировать...

Наталья,как он объяснил, что даже в случае, если мои показатели будут выше 100, то все равно нет никакой гарантии, что я не заражусь. По этой причине он рекомендует сначала снизить нагрузку, а потом рожать. Я долго востонавливалась после выкидыша и сейчас свой организм максимальная подготовила к беременности, не хотелось бы оттягивать.