Чем лечиться?
Биопсия выявила чтот у меня Хронический атрофический антрум -гастрит низкой степени активности без хеликобактерной обсеменности. Что это значит? Это предраковое состояние? Мне нужна операция? Ответьте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходима терапия и гастроскопия в динамике, у вас истончена слизистая и снижена выработка соляной кислоты, в следствие этого нарушается пищеварение. какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Необходимо проводить курс терапии , принимать препараты ,в аптеке подобрать сбор трав .
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобная картина примерно у каждого второго. Беспокоится не стоит. С раком ничего общего не имеет. Рекомендую проходить фгдс 1 раз в 1-2 года в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте,значит гастрит-это его форма
Нет, не предраковое состояние,если нет метаплазии
Операция вам не нужна
Лечение назначили или доп обследования?
Принятый ответ
Добрый день, нет, это гастрит, который есть преимущественно у всех, соблюдайте диету с ограничением жирной, жареной, острой пищи. Курсом 2 раза в год пропивайте омез по 20 мг 1 р/д. Никакого специфического лечения не требуется
Здравствуйте Денис. В антральной части желудка медленно регенерируют клетки слизистой желудка. Это не рак, операция не нужна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата метилурацил на 2-3 недели для нормализации состояния слизистой желудка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте, Денис! У вас истончена слизистая. Поэтому вы должны находится под наблюдением у гастроэнтеролога. Делать ежегодно ЭГДС. Операция вам не нужна. Вам лечение назначили?
Здравствуйте, нет,не нужна вам никакая операция, нет,это не предраковое состояние, лечение безусловно требуется. Какие у вас жалобы, вы чем-то лечитесь?
Здравствуйте. Оперативное вмешательство Вам не нужно! Раз в год проводите ФГДС. Соблюдайте диету - исключить жирное, жареное, острое, питайтесь дробно 4-5 раз в день, если курите - нужно бросить
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол ФЭГДС