Сыпь на теле

Ребенку 2 года 4 месяца. Сегодня пришел из сада с такой сыпью, с утра ничего не было. Сыпь светло-розовая,выпуклая,только на животе и на боках. Что это? Сыпь его никак не беспокоит,не чешет. Температуры нет,состояние обычное. Болел ОРВИ последний раз неделю назад,без температуры (кашель,насморк).

Нет
2 года
13 Февраля ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 5 кап 1 р в день на 10 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день на 10 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она может появиться даже после ОРВИ без температуры?

Конечно может

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У крапивницы же есть зуд. А его сыпь вообще не беспокоит

Крапивница может быть и вирусного происхождения
Сразу пишу: без температуры, да
Точный диагноз поставить можно только после очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Спасибо. Это видать была крапивница,да
На след день все прошло (дали антигистаминное)

Принятый ответ

На здоровье

Принятый ответ

Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить неотанин 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление острой крапивницы.
Она бывает аллергическая и не аллергическая. Внутрь прием антигистаминных препаратов, строго диета, питьевой режим и ограничить водные процедуры