Шишка у кролика на шее
Обращались к ветеринару, делали прокол- ни гноя, ни крови не было. Выписали укол в шприце готовый дали. Не могли определить что за шишка, говорят в таком возрасте посе трех лет ( кролику 3,5 года) бывает рак. Подскажите что может быть. На биопсию нет возможности взять, поблизости не делают. Кушает нормально, отпускаем по дому побегать - тоже нормально. Но бывает у кошки где то находит сухой корм , и ест. Может ли быть ожирение? Если может, почему только с одной стороны? И постоянно линяет. Обычно по сезону линяют, а он круглый год.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть следствием увеличения регионарных лимфоузлов в следствии воспалительного или неопластического процесса. Так же возможно новообразование. К сожалению, без проведения дополнительной диагностики точнее определить причину проблемы нельзя. Если дообследование не возможно, то в таких случаях назначается эмпирическая терапия - антибиотики и противовоспалительные препараты курсом.
Какое дообследование нужно? Что нужно делать?
В таких случаях проводят УЗИ образования и КТ, а так же биопсию образования.