Про стоматит у ребёнка
Ребёнку 3 года стоматит уже 5й день и сегодня начали кровоточить десна Что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте!
К сожалению, стоматит длится 14 дней. Первые 7-8 дней самые сложные для малыша.
Для того чтобы помочь слизистой в таких случаях рекомендуется:
• Щадящая диета (ограничения горячей, острой и твердой пищи).
• Местно обработка 0.05% Хлоргексидина или спрей Мирамистин - не более 3-4 дней. Затем ротовые ванночки или примочки с отварами трав (ромашка/шалфей).
• Для ускорения заживления облепиховое масло.
• Можно использовать гель Холисал(0+) перед или после еды(как комфортнее), он обладает анестезирующим и антисептическим действием-5-7 дней.