Расшифровка анализа на антитела к ковид
Определяли антитела Ig M, Ig G к вирусу SARS-CoV-2 методом ИФА, результат Ig G положительно, 1,80, Ig M результат сомнителен 0,97. Что это значит? За год особо не болела, если только 2-3 дня без t
Здравствуйте!
Скорее всего вы переболели ковидом в лёгкой бессимптомной форме, так как иммунитет есть, но он очень слабый. А антитела М уже почти пропали, то есть примерно прошло 3 мес после заболевания
Анна, ещё такой вопрос, как теперь быть с вакцинацией?
Наличие антител не является противопоказанием к прививке! Если учесть, что антител мало, я бы рекомендовала прививку
Анна, вас поняла, спасибо!
Здравствуйте, вероятнее всего,вы перенесли ковид в лёгкой форме либо бессимптомно, иммунитет слабый у вас есть
Мария, что вы думаете о вакцинации в моём случае?
Я считаю,что пока она не показана
Мария, а когда можно будет вакцинироваться мне?
Когда антитела исчезнут, тоесть будут отрицательными по анализу
Мария, к сожалению у меня нет возможности постоянно сдавать кровь на антитела, примерно срок не можете сказать,через сколько месяцев я могу смело поставить прививку?
Как минимум через 4 месяца
Здравствуйте. Вы перенесли коронавирус в легкой или бессимптомной форме