Медикаментозное прерывание
Срок 6 недель 5 дней. Сегодня в 7:00 приняла 200 МГ мифепристона. Доктор сказала, что можно через 24 часа или через 48 часов принять второй препарат. Какое время лучше выбрать на таком сроке? На что влияет данный промежуток?
Принятый ответ
Здравствуйте , с учетом прелосиавоеннрй информации, оценивали ваши ощущения , если появилась боль в животе, тогда можно принять через 48 часов
Если ничего не беспокоит, тогда принимайте вторые таблетки через 24 часа
Доброго времени суток! По протоколу перерыв между первым и вторым препаратом составляет 24- 48 часов, то есть , он стандартный и не зависит от срока беременности. Поэтому можете выпить следующую таблетку через 24 часа , чтобы медикаментозное прерывание произошло за выходные и вы успели восстановиться до начала недели.
Я первый раз столкнулась. Очень переживаю. Скажите, какова вероятность, что на таком сроке благополучно всё пройдет?
Принятый ответ
Сказать однозначно невозможно. Чем меньше срок , тем лучше исходы , однако все индивидуально. В целом , на практике в большинстве случаев м/аборт происходил без осложнений на таком сроке.
Добрый вечер, медикаментозное прерывание беременности проводится по определенной схеме, первые таблетки вызывают отслоение плодного яйца а повторный прием обеспечивает его удаление из матки, если после первых таблеток появились боли и выделения , то можно принять следующие через 24 часа, если ничего не беспокоит - то принимать через 48 часов.