Болит у ребенка пися
Здравствуйте, вчера у ребенка заметила и начал жаловаться что болит пися,вся опухла больше было с одной стороны,сьездили в приёмник сказали примочки с фурацилином и мочить в фурацилином сегодня с утра опухла ещё больше что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне острого воспаления крайней плоти отек может сильно нарастать, поэтому дополнительно назначаем противоаллергические препараты (зиртек, фенистил к примеру) на 3-4 дня. Самое главное, чтоб отек не препятствовал мояеиспусканию. Надо следить за тем, чтоб ребенок хорошо мочился. Кроме ванночек с фурацилином необходимо мазать крайнюю плоть антибактериальной мазью (левомеколь) после каждой ванночки.
Если отек и на фоне противоаллергических будет усиливаться или будуь проблемы с мочеиспусканием, показан осмотр экстренно в больнице.
Каринэ Ашотовна, из за чего это всё?вы фото смотрели ?там вечернее фото и утро
Я фото смотрела. Воспаление крайней плоти появляется из-за инфицирования грязными ручками детей.
Каринэ Ашотовна, у нас еще брат позавчера стукнул ему в это место ,я очень переживаю не начнётся какой нибудь сепсис
Не переживайте, не начнется, баланопостит хорошо лечится местно, просто надо добавить антибактериальную мазь, чтоб воздействовать на бактериальную флору, которая вызывает воспаление. Ну и уменьшить отек и не дать ему распространяться, в этом нам помогут противоаллергические препараты.
Единственное, надо наблюдать за мочеиспусканием, изредка на фоне отека и болезненности детки не помогут помочиться и тогда нужен экстренный осмотр.
Каринэ Ашотовна, нет писал хорошо ,я его щас над ванной держала ,и смотрела какая струя мочи и сколько
Это очень хорошо! Тогда спокойно делайте ванночки, мажьте мазью и давайте капельки противоаллергического, лечение 7 дней, даже если лучше станет через 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото и вашему описанию можно предположить у ребенка воспаление крайней плоти (баланопостит), такое бывает у малышей. В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти. Также не лишним будет приём антигистаминного препарата типа фенистил или зиртек. Обычно дня за 4-5дней все проходит.
Наталия Алексеевна, у нас вот мы посидели в ромашке левомеколь намазали,щас смотрю от туда гной засохший, что делать очень боюсь?и отекший очень
Не переживайте, на фоне лечения отёк как правило спадает и все выходит само оттуда. Это нормально, что появилось гноевидное отделяемое.
Наталия Алексеевна, отёк очень сильный и с одной стороны больше бугорок. Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из жалоб и представленного фото, вероятнее всего у ребенка течение баланопостита. В таких случаях ре рекомендуется обрабатывать после каждого мочеиспускания и дополнительно 2-3 раза водным антисептиком хлоргексидин или мирамистин, так же ванночки с отваром ромашки и накладывать мазь левомеколь 2-3 раза в сутки
Для снятия отека антигистаминное например зиртек в возрастной дозировке
Про ухудшении картины, наличии гнойное отделяемого очный осмотр уролога или хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. При купании в ванной в воду добавлять фурацилин или отвар трав.
2. Несколько раз в день наносить тонким слоем мазь Банеоцин в течение недели. Наносить на саму крайнюю плоть.
3. Для ускорения снятия отека допускается приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (Фенистил) в течение 3х дней
4. Побольше воздушных ванн
5. Сменить средство для подмывания
В среднем в течение недели все должно нормализоваться
Планово к детскому хирургу на осмотр
Дарья Владимировна, здравствуйте, а у нас ещё и гной от туда ,с утра посидели в ромашке намазали левомеколь ,щас смотрю от туда гной засохщий, может антибиотик
Это не гной, а смегма. Специальное вещество, которое очищает и увлажняет головку. Во время воспаления становится более жидкой и чем больше ее в моменте выходит, тем быстрее снимается воспаление
Дарья Владимировна, она жёлтая цветом?
Белая, бело-желтого, светло-желтого цвета может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией. У ребенка на фоне фимоза (плохо открывается головка) развился баланопостит - это воспаление крайней плоти и головки полового члена.
Ситуация самая частая в детской урологии, причин для беспокойства нет.
Рекомендую следующее лечение, проверенное опытом:
1. Обильное питье, чтоб ребенок больше мочился;
2. Фенистил или Зиртек в каплях (внутрь), чтоб отек сошел как можно быстрее;
3. Ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца по 2-3 раза в день, на полчаса в теплой воде.
Буквально через 5 дней все пройдет полностью!