Консультация дерматолога /

Пигментация — вопрос №410795

Здравствуйте. У меня на верхней части спины небольшой участок кожи примерно 2 см более светлого цвета. Причем и летом и зимой. Заметила это ещё летом, но думала, что это солнечный ожог. Но сейчас зима и это пятно также есть. Цвет не выровнялся. Кожа у меня очень светлая. Подскажите из-за чего может быть эта пигментация?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Фото нечеткое, здесь в любом случае необходимо проведение дерматоскопии, а так же осомтр лампой Вуда для исключения дебюта витилиго.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это может быть очаг Витилиго.
Для уточнения диагноза необходим осмотр в лучах лампы Вуда.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Необходимо обратиться к дерматологу, для осмотра всего кожного покрова. Необходимо исключить отрубевидный лишай, витилиго, гипомеланоз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
А вот дерматоскопия в этом случае не нужна.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр дерматолога, может быть гипомеланоз или витилиго.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Возможно, витилиго. Нужно смотреть под лампой Вуда.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на витилиго, нужен очный осмотр и посетить в лучах лампы Вуда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Необходим очный осмотр, осмотр в лучах лампы Вуда, может быть это витилиго, склератрофический лихен, гипомеланоз, фото не четкое, лучше обратиться на прием.
Принятый ответ
Педиатр
Обесцвеченный участки это чаще всего виттлиго, Хотя может быть просто травматическое обесцвечивание кожи в месте где был ожог. Витилиго на протяжении многих лет не меняется, имеет четкие границы. Очень похоже. Лечению не подлежит, Опасности не представляет кроме косметического недостатка , чаще всего у близких родственников тоже есть такие пятна
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это может быть очаг депигментации как гипомеланоз из-за солнечного излучения.
Это может быть витилиго. Для дифференциальной диагностики нужно осмотреть кожу под лампой Вуда.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по одному пятну и без осмотра тяжело сказать что это . Возможно просто очаг гипопигментация кожи
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пятно может быть очагом витилиго, отрубевидного лишая или гипопигментация из-за травматизации и воспаления. Более точно можно будет при очном осмотре
Педиатр
Здравствуйте! Причиной пигментации может быть такое заболевание, как витилиго. Вам необходим очный осмотр дерматолога с использованием лампы Вуда.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего просто гипопигментация, но для исключения витилиго лучше обратиться на очный приём
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день не думаю, что это витилиго ,я думаю это обычный очаг гипопигментации, лечение не требуется