Аит. Субликлинический гипотериоз

Здравствуйте! Около трёх месяцев борюсь с усталостью, сонливостью и температурой. Сначала она была как простуда - кашель, небольшой насморк. Затем осталась только температура, которая не проходит уже всю зиму! Поначалу мне поставили фронтит - пропила антибиотики и принимала их уколами - результата нет. Отправили в гинекологу - с этой частью тоже ничего нет, анализы результатов не давали. Пошла к платному эндокринологу - сделали узи: Расположение обычное. контуры ровные и чёткие. структура диффузно неоднородная пятнистая. Васкуляризация при цдк нормальная. эхогенность паренхимы смешанная, преимущественно снижена. Также доли(сокращу до одной буквы, Ширина, Толщина, длина и объём): Правая - Ш 23мм, Т 22мм, Д 52мм. О 14.8. Левая - Ш 22мм, Т 23мм, Д 52мм. О 12.6. Общий объём 27.4куб см. Узлов нет. Заключение: увеличение объёма щитовидной железы 2 степени, выраженные диффузныые изменения щитовидной железы по типу тиреоидита(АИТ?). По анализам (от 11.02.2026): ттг 4.63. т4своб 19.32. ат к тпо 229,93. Итог: после повторного похода к эндокринологу(15.02) мне поставили АИТ и субклинический гипотиреоз. Однако сказали что температура и усталость не связанна с этими вещами. Назначили повторные анализы через 2-3 месяца и узи и йодомарин 200мкг 1т утром 1-1.5 месяца. Прошу, может подскажете из-за чего может быть такая температура? Каждый день 37.2-37.5(к вечеру повышается до 37.5) и не выше. Постоянная сонливость и усталость, будто не спала несколько суток. Уже не знаю что делать, все анализы сдала а толку 0. рост 163, вес 94(не на фоне щитовидки, худею)

19 лет
15 Февраля ·Просмотров: 17·Виктория

Виктория, здравствуйте!🌷

Ознакомилась с вопросом!

Понимаю ваше состояние.❤️

Проблемы с щитовидной железой могут вызвать усталость, похудение.

Также для исключения дефицитов рекомендуют сдать: ферритин, Вит в9,в12, Вит Д

Подскажите пожалуйста беспокоит ли выпадение волос, слабость, упадок сил ?

Татьяна Александровна, Да, слабость есть даже после сна сразу же, поэтому чаще всего сплю более 8 часов. Выпадения волос нет. Планирую сходить к вирусологу и инфекционисту на всякий случай, однако думаю что это тоже никаких нормальных ответов не даст. Всё что было это проблемы с щитовидкой, но как я сказала ранее - постоянная температура с этим не связана, как мне сказали.