Можно ли сделать циклоферон если герпес но есть хронический гипотериоз
Болела еа новогодн ааникулах простуда прошла но выдез герпес еа губе на лице хотела сделать циклоферон 5 уколов но там написано проконсульиипуйтесь с врачом а у меня гипотериоз щитовидка можно ли сделать циклоферон?
Здравствуйте.
Циклоферон относится к иммуномодулирующим препаратам, эффективность которых на данный момент обсуждаема, то есть нет утвердительных данных о положительном эффекте после применения подобных групп препаратов.
Отвечая на основной вопрос - гипотериоз не является противопоказанием к применению указанного препарата, то есть при необходимости он может использоваться.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас нет противопоказаний к использованию циклоферона, можете спокойно его использовать. Но при частых рецидивах герпеса лучше рекомендовано использовать супрессивную терапию (противовирусную)