Боль в спине в области почек и частое мочеиспускание.
Добрый день. Прошу подсказать. Ситуация следующая: я застудила спину. К врачу попасть не могу (нахожусь очень далеко от городов и как либо специалистов в связи с работой). Начались боли в спине и постоянное мочеиспускание (буквально хожу в туалет, и снова моментально появляются позывы уже через минуту). На несколько дней это прекращалось (мазала спину мазью), но потом снова возобновлялось. Последние три дня спина почти не болит (мажу меновазином), на всякий случай пью канефрон н от цистита (сегодня будет третий день приема лекарств) но он не помогает. Поэтому предполагаю что это не цистит. Мне делали анализ мочи, с помощью палочек и реагентов (нахожусь в сложных условиях и это единственный вариант анализов) и он показал что с почками все в порядке. Подскажите пожалуйста, что ещё это может быть?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Как вариант подобные жалобы может давать отхождение песка или мелкого камня по мочеточнику из одной из почек (с какой стороны больше беспокоит/беспокоило).
Дополнительно в подобных ситуациях можно было бы:
Галидор по 1 таб 2 -3 раза в день.
Свечи Вольтарен по 100 мг 1 раз в день.
Владимир Александрович, прибавился дискомфорт внизу живота справа (аппендицита у меня нет). И я готовлюсь к беременности. В таком случае подскажите пожалуйста, это все также может быть песок в почках?
Отхождение песка или мелкого камня. По крайней мере очень похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно цистит проявляется такими симптомами как учащенное мочеиспускание, рези, боли при мочеиспускании
По данным ваших жалоб, можно предположить мышечно неврологическую боль, иногда на фоне стресса, переохлаждения и боли, могут учащаться позывы к мочеиспусканию
В таких случаях рекомендуется
Увеличить питьё до 1,5–2 л в сутки (если нет ограничений)
Исключить кофе, алкоголь, острое они усиливают позывы
Конечно лучше пересдать общий анализ мочи, чтобы посмотреть как обстоят дела сейчас, если будут изменения в сторону воспаления, принимают антибактериальный препарат фософмицин 3г однократно
Если воспаления нет, то очно обратиться на счёт болей в спине на консультацию к неврологу