Визанна и повышенное давление
Добрый день. У меня эндометриоз. В последнее время очень сильные боли + сразу реакция кишечника во время цикла. Очень боялась визанны, но пришлось начать прием. На 14 день цикла. В перый же день начались скачки давления до (135 на 80) - свое обычно низкое 100/60. Тошнота и сердцебиение (при приеме ивабрадина). Нужно ли уже отменять прием? Раньше проблем с давлением не было, только тахикардия не ясного генеза. Другие коки не подходят, у меня мигрень
Принятый ответ
Здравствуйте! Реакция кишечника вполне нормальная , так как матка во время менструации увеличивается в размерах и давит на кишечник ! Что касается , кок, так как они по сути не лечат эндометриоз, а просто уменьшают симптоматику , и учитывая такой побочный эффект в виде артериальной гипертензии, стоит рассмотреть их замену , на гормональную спираль ! На ней скачки давления встречаются гораздо реже !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
В подобных случаях советуем рассматривать замену на другой препарат.
Либо рассматривать постановку спирали.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, плавление давления на гормональные препараты отмечается часто , однако , не всегда и не на все препараты; в таких случаях возможно, следует обсудить вопрос о возможной замене препарата
Также , часто , в таких случаях помогает добавление магния , за счет мягкого успокаивающего действия на нервную систему, на которую гормоны также могут оказывать влияние
Если остались вопросы, буду Рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно рекомендуется понаблюдать в течение 1-2 мес за реакцией. Возможно, это разовое повышение, которое не связано с приёмом визанны.
Если же давление все равно будет повышаться, то в такой ситуации, к сожалению, препарат отменяют.
В плане скачков пульса, скажите пожалуйста, проверяли ли гормоны щитовидной железы, ферритин?
Принятый ответ
Здравствуйте, да,к сожалению, такая реакция в виде повышения давления на фоне приема гормонов -достаточно частое явление,в подобных случаях рассматривается замена препарата , предсказать заранее как будет реагировать организм нельзя