Назначение лечения Фемофлор 16
Появился запах от выделений более ничего не беспокоит. Сдала анализы хочу вылечиться. на скрытые инфекции сдавала до Фемофлора там было все чисто и гинеколог назначил Фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести:
ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.
При нарушениях микрофлоры лечение получает только женщина, для партнера это не опасно.
Только на время лечения все же рекомендую соблюдать половой покой, чтобы не раздражать слизистую лишний раз в период лечения.
Здравствуйте! По аналогу условно-патогенная Флора , которая в норме может присутствовать во влагалище , но учитывая жалобы , обычно в подобных ситуациях рекомендуется использовать Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней .
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста что бы могли посоветовать еще в виде свечей это более удобно. Так как Клиндацин только крем вижу
Это крем с аппликатором, удобно использовать . Так же в подобных ситуациях будут эффективны свечи Лименда
Лименда 7 дней верно ?
Принятый ответ
Да , все верно .
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
С учётом предоставленной информации выявленны признаки бактериального вагиноза. В подобных случаях рекомендуют клиндамицин пролонг во влагалище шесть дней, по окончанию лечения курс пробиотика внутрь не менее 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленному анализу выявлен бактериальный вагиноз -это нарушение флоры влагалища которое сопровождается неприятным запахом. В подобной ситуации рекомендуют влагалищный гель с метронидазолом 0,75 % вагинально в течении 5 дней или клиндамицин свечи по 100 мг 1 раз в сутки 3 дня . Так же рекомендуют пройти дообследование на половые инфекции методом ПЦР на Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis,Mycoplasma genitalium(результат отрицательный уже есть в Фемофлоре 16 ) , Trichomonas vaginalis. Лечение полового партера не требуется .
Клиндацин 3 дня по 100 мг этого хватит что бы все наладилось или еще что то сможете посоветовать ?
Здравствуйте
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А что то можете еще посоветовать помимо Клиндацина ? Вижу в аптеках только мазь
Хотелось бы свечи это более удобно
Это и есть вагинальный крем, очень удобный в использовании
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.
При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) рекомендуют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Клиндацин вижу только мазь в аптеках
Может быть есть еще какие то варианты лечения?
Да, можно рассмотреть использование:
Макмирор комплекса вагинально 1 раз в день, 8 дней ( есть и капсулы, и крем).
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста 😊