Отекают глаза по утрам и воспалены лимфатические узлы на шее
Неделю назад заметили, что у ребенка сильный отек верхнего века по утрам, в течении дня спадает но все равно видно что припухлость есть, немного заложен нос,вчера заметили что лимфатические узлы сзади шей воспалены, шишку видно даже без пальпации, в диаметре около 1,5 см, предположили что аллергия так как съела много мандаринов на кануне, принимаем всю неделю зодак, толку нет, ждем записи к аллергологу, анализы во вложении, что это может быть?
Доброе утро
По результату общего анализа крови течение вирусной инфекции. Лимфатические узлы в отреагировали на этот факт. Имеется повышение IgE, что говорит об аллергии в таком случае вы верно записались к аллергологу.
Отечность в утренние часы так же может быть связана с этим. Как дополнение рекомендуют выполнить узи почек и мочевыделительной системы.
При хорошем анализе мочи могут быть проблемы с почками и мочевыводящей системы?
Принятый ответ
В анализе мочи не всегда могут отражаться изменения, если они в стадии начала развития. А есть отечность. Поэтому в качестве исключения проблем необходимо выполнить данное исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию симптомов предположительно может быть как аллергический характер заложенности и отечности века, так и не исключается течение вирусной инфекции.
По результату крови имеется повышение моноцитов, что характерно для вирусной природы. Повышение же общего IgE предполагает аллергический характер, но не цитрусовые. Может что-то ещё новое было в питании? Или смена синтетических средств (порошки, гели).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным данным анализов , в общем анализе крови повышены моноциты , что может указывать на течение вирусной инфекции . Это может и объяснять увеличение лимфатических узлов.
лимфатические узлы реагируют на любую инфекцию попавшую в организм, они увеличиваются и приходит в норму в течение 1-2 месяцев
Повышение IgE , указывает на аллергический процесс. Но результаты отрицательные на сданные аллергены
Необходима консультация аллерголога
Анализ мочи в норме!
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленному анализу крови отмечается повышение моноцитов, что бывает после вирусных инфекций. По остальным показателям анализы вариант нормы
IgE отражает общий аллергофон.
Лимфоузлы могут реагировать увеличением на любой инфекционный процесс в организме, это абсолютно нормально.
В таком случае уменьшение можно ожидать до 2—3 месяцев после инфекции.
Так же лимфоузлы могут пальпироваться в норме на постоянной основе до 1,5 см в диаметре.
Главное, чтобы лимфоузел был безболезненный, подвижный, эластичный.
Важно контролировать количество выпитой воды, чтобы ребёнок не пил жидкость за несколько часов перед сном и ночью.