Мурашки по голове и как будто теряешь сознание
Здравствуйте, мне 30 лет, беспокоят мурашки по голове или как будто что то давит, типо шапки, руку прикладываешь и все проходит руку убираешь и опять, в первые с этим столкнулся года 3 назад, тогда еще ко всему каждый день болела голова в одном месте (с левой стороны по середие примерно)... сейчас головной боль бывает очень редко, а вот мурашки и когда стоишь идешь то бывает как будто отключаешься на секунду ноги подкашиваются или что то такое, не могу описать, как будто в голове что то или сжимается на секунду или что не могу описать... и такое состояние бывает очень долго. Что это может быть? мрт делал когда болела голова, сказали ничего плохого там нет. Узи шеи делал тоже сказали все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Артериальное давление не повышается? С шеей проблем не было, болей?
Яна, здравствуйте, вообще повышается и пью таблетки кадлый день, НО обратил внимание что это не связано с давлением, сегодня например прекрасное давление, а проблемы эти возникли
Так как по обследования нормально ( узи сосудов), то я полагаю что имеет место быть дистония сосудов - спазм сосудов приводит к кратковременной гипоксии. Я бы Вам посоветовала пропить Дибазол 20 мг по 1 таб 3 раза в день – 1 месяц. Гинкго Билоба 60 мг по 1 к 3 раза в день - 3 месяца. препараты могут понижать несколько давление, по этому по чаще замеряйте первое время.
Яна, спасибо, но по шеи принципы небольшой дискомфорт есть, когда ее например сильно запрокинуть назад. Кроме узи может еще как то стоит ее проверить? или не надо?
Вот и оттуда возможно тоже идет проблема. Регулярно начните выполнять гимнастику на шею по Шишонину, а после гимнастики надевать воротник Шанца мягкий на 3 часа. Спать на ортопед подушке.
Яна, спасибо!
Пожалуйста, не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте! скажите, вы эмоциональный человек? есть может стресс, тревога?
Екатерина, здравствуйте, да не сильно эмоциональный просто надоела это состоение, очень жить мешает и на фоне этого конечно стресс
Принятый ответ
Это функциональные сосудистые нарушения. Принимайте нейробион 1т-3р в день и вазонит 1т-2р/д-1мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Болей в шейном отделе позвоночника нет? Какое у Вас давление? Стрессов в последнее время не было? Вы эмоциональный человек?
Алина, здравствуйте, вообще повышается и пью таблетки кадлый день, НО обратил внимание что это не связано с давлением, сегодня например прекрасное давление, а проблемы эти возникли. Болей в шеи не замечал. Лежал на жесткой подушки шея побаливала, потом перестал на ней спать
Возможно в шейном отделе есть проблемы и они вызывают спазм сосудов, происходит кратковременная гипоксия и Вы это ощущаете в виде мурашек. Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Пропейте кавинтон 10мг 3 р в день 3 мес.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.
Алина, спасибо!
Не за что, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Мрт шейного отдела позвоночника не делали? По уздс нарушения кровотоку не было?
Регина, здравствуйте, мрт Шейного отдела не делал, узи шеи делал сказали все хорошо. уздс что это я незнаю, это отличается от узи шеи?
Это узи сосудов шеи и головы, оценивает кровоток
Проблема скорее всего есть в шейном отделе позвоночника, приводящее к спазму сосудов. Пропейте кавинтон форте 10 мг 2 рд 2-3 месяца, магне в6 1 т 3 рд 2 месяца; делайте гимнастику по Шишонину, спите на ортопедической подушке. По возможности сделайте мрт шейного отдела позвоночника
Добрый день!Боли в шейном отделе периодически беспокоят? МРТ шейного отдела не делали? Головные боли, чувство ползания мурашек, головокружение связаны с нарушением кровотока по позвоночным артериям, которые могут быть вызваны периодическим спазмом мышц шеи и головы.
Проведите курс сосудистой терапии - билобил по 120мг дважды в день и кавинтон 5мг дважды в день в течение 2х месяцев.Массаж головы и воротниковой зоны.Контролируйте АД.
При головной боли и боли в шейном отделе препараты амелотекс или мовалис по 15 мг 3- 5 дней.
Судя по Вашим жалобам,проблема в шейном отделе,которая сопровождается сдавливающими болями напряжения,если беспокоит чувство напряжения,попробуйте Мидокалм 150 мг2 раза в день.Таблетки Нейробион 2 разв а в день.Йога хорошо помогает