Какие анализы надо сдать чтоб разобраться в причине болезни
У меня переодически появляется тромбоз нижних конечностей, до колена . За последние два года 3-4 раза уже. Флеболог сказал обратиться к гематологу чтоб разобраться в причине этого. Какие анализы мне надо сдать для приема у гематолога , я закончил пить кроверазжижающие препараты где то месяца полтора назад. Был детралекс и до этого ксарелто. Ноги опять начали опухать , работа сидячая и занимаюсь в зале иногда поднимаю тяжести
Здравствуйте.
При диагностике тромбофилии для гематолога будут инфомативны исследования: мутации (полиморфизмы) генов свертывающей системы F2, F5; определение уровня протеина С, протеина S, антитромбина III, гомоцистеина.
Антитела к кардиолипину (раздельно IgG и IgM), бета-2-гликопротеину (раздельно IgG и IgM), волчаночный антикоагулянт.
Елизавета, здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите , сколько времени должно пройти после приема препаратов таких как ксарелто до сдачи анализов?
С результатом анализов могу потом к вам обратиться? Не обязательно же на прием приходить? Разумеется на платную консультацию
Принятый ответ
Нескольких дней отмены вполне достаточно, поэтому если ксарелто отменен более месяца назад — его прием уже не повлияет на результаты анализов.
Персональные консультации на сайте я в настоящий момент не провожу; с полученными результатами можно будет создать вопрос в таком же режиме, как сейчас; или обратиться на персональную консультацию к гематологам сайта по выбору. Если потребуется официальное заключение — с результатами анализов нужно будет посетить врача-гематолога очно.
Спасибо ,Вам 🤗!