ХГЧ, тянит низ живота , скудные выделения.

Здравствуйте. Последняя менструация была 16 января , с мужем не защищаемся. Начала тянуть поясница , сделала узи почек и малого таза 12 февраля , особо ничего не нашли серьезного , беременность не увидели. Вечером после узи появились скудные коричневые выделения , 14 числа решила сделать тест , была едва видная вторая полоска , 16 числа так и продолжались такие выделения , сдала кровь на хгч, результат прикрепляю , так же сделала тест , полоска вторая уже яркая. К дежурному доктору сегодня не успела попасть,так же потягивает немного низ живота и такие же скудные коричневые выделения, причем живот тянет раз через раз в течение дня . Завтра с утра попробую попасть экстренно к дежурному доктору . Очень переживаю , решила проконсультироваться еще тут.

Нет
26 лет
17 Февраля ·Просмотров: 141·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. При уровне ХГЧ более пяти, можем говорить о наличии беременности, но для оценки её прогрессирования рекомендует сдачу ХГЧ повторно в динамике через 48 часов или более. Болезненность внизу живота и пояснице может сопровождать нормально протекающую беременность. В таких случаях рекомендуют контроль ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты крови говорят о наличии беременности малого срока, поэтому на УЗИ ещё не было видно. Мажущие выделения могут говорить об угрозе выкидыша, рекомендуется начать прием утрожестан 200 мг, Транексам 500 мг по 1 т 3 раза в день 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А дюфастон не пойдет ? Я без назначения пить не стала страшно, а вот транексам вечером выпила , так как хотелось бы конечно сохранить

Если есть дома дюфастон, то можно его. 10 мг по 1т 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по уровню хгч беременность есть конечно . На узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность и это пришла менструация , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности
Пока рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, например транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней и продолжать отслеживать хгч каждые 48 часов строго в одной и той же лаборатории
Так же нельзя исключить обычную маточную беременность, а выделения могут быть связаны просто с угрозой прерывания

Принятый ответ

Здравствуйте, такой уровень хгч говорит о том, что беременность наступила.
Необходимо в таких случаях отслеживать хгч в динамике каждые 48 часов, в норме прирост 1,5-2 раза. При хгч более 1500 единиц рекомендуется обычно выполнить узи, плодное яйцо должно быть видно.
Выделения могут быть связаны с имплантацией. В таких случаях обычно рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки- 3-5 дней, но-шпа или свечи с папаверином ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А при имплантации может столько дней быть такие выделения ?

Да, могут быть скудные продолжительные выделения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.

Сейчас можно рассмотреть приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.