Расшифровка анализов
Помогите пожалуйста расшифровать анализы.. Алт - 31 Аст-15 Гомоцистеин - 13.71 Лимфоциты - 39.9 Эозинофилы - 5.7 За 2 дня до сдачи анализов была интенсивная тренировка, также загиб желчного пузыря и застой желчи. В августе показатели на фоне приёма урсосана были в норме.
Здравствуйте.
АЛТ и АСТ находятся в рамках нормы.
По поводу их беспокоиться не нужно.
Повышение гомоцистеина указывает на возможное снижение витаминов В6, В9 или В12. Необходимо сдать эти показатели.
Относительное изменение показателей эозинофилов и лимфоцитов не имеет диагностической значимости при сохранении абсолютных количеств.
Какие-то жалобы беспокоят на данный момент?
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Жалоб нет, но испугало то, что в референсных значениях указано, что аст и алт должны быть меньше чем 31
Я не дописала цифра аст 158