Конъюнктивит , сопли , ребенок 1,5 года

Здравствуйте , у ребенка примерно 3 недели назад начались сопли , промывали , педиатр нам выписал свечи генферон , не помогли , начали краснеть глаза и отекать , вызвали врача , сказали начинается конъюнктивит и плюс еще горло красное , выписали тонзилгон ( помог ) мазь флоксал и капли Тобрекс , после Тобрекс глаза еще больше начинают краснеть , и опухают глаза , может ли быть аллергия на них ? Заложенность до сих пор мучает , отекает нос и глаза, всегда к вечеру ближе .

Нет
30 лет
17 Февраля ·Просмотров: 103·Юлия, Иваново

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, сдать оак, чтоб понять какой это процесс вирусный или аллергический.

Вы давали антигистаминные ребенку?

По описанию, больше признаков за вирусную инфекцию, подскажите гнойный выделения был из глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зодак давали , пару дней 1 раз в день , не помогли ,
Гнойные были , и слезились глаза , сейчас нет.

Принятый ответ

Поняла, тогда тобрекс рекомендуется исключить, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и зелень

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предоставленной информации нельзя исключить аллергический насморк и конъюнктивит.
В подобных случаях рекомендовано применение антигистаминных препаратов (фенистил, зодак, зиртек) с лечебно-дифферециальной целью. Так же, нельзя достоверно исключить и вирусный коъюнктивит, поэтому вполне объяснимо, что эффекта от тобрекса (антибактериальных капель) нет. Лечение от вирусного конъюкнтивита только симптоматическое, в т.ч. антигистаминные препараты могут снять зуд и отек. В таких случаях рекомендована симптоматическая терапия (увлажнение носа солевыми растворами и дополнительно можно убрать слизь из носа аспиратором). Дополнительно важно поддерживать оптимальные микроклиматические условия дома: влажность 40-60%, и температура воздуха 18-22 градуса – при таких параметрах слизистая заживает быстрее, а симптомы инфекции переносятся легче.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В данной ситуации необходимо дополнительное обследование , сдать общий анализ крови , очный осмотр лор врача.
Сейчас в глаза следует закапывать окомистин (антисептические капли)
Проводите туалет носа