Чистка корневых каналов под микроскопом
Добрый вечер, хотелось бы получить консультацию по поводу лечения постоянного зуба у ребёнка 9лет. В нашем городе нет нужного оборудования, наш стоматолог посоветовал чистку корневых каналов под микроскопом. Зуб у ребёнка кариозных пока не беспокоит.
Нет
9 лет
18 Февраля ·Просмотров: 22·Катя
Здравствуйте!
Так как возраст ребенка 9 лет, а зуб постоянный и требует лечения каналов, скорее всего он не сформирован до конца.
Лечение в таком случае дорогое, длительное и без гарантии. Если зуб прослужит хотя бы до 18 лет считается хорошим результатом.
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото, поэтому сложно ответить на ваш вопрос.
Очный осмотр в этом случае очень важен.