Дисбактериоз

Здравствуйте, ребенку 2 мес, в кале обнаружен золотистый стафилококк. Требует ли лечения? Мы на гв, запоров нет, иногда бывает тревожит животик, но редко Кал нормального цвета, прожилок крови нет

нет
21 год
18 Февраля ·Просмотров: 28·Екатерина

Здравствуйте!

Золотистый стафилококк является частью флоры кишечника в норме. Лечения не требуется.

У малышей до 6-9 месяцев наблюдается младенческая дисхезия, при этом малыш поджимает ножки к животику, тужится, плачет, краснеет. Так ребенок учится какать.

Также до 4 месяц могут присутствовать колики.

Чтобы облегчить состояния малыша можно пробовать позу высаживания, так малышу легче покакать, и лучше отходят газы; массаж животика; выкладывать на животик перед кормлением.

При газообразовании можно давать укропную водичку; препараты симетикона (эспумизан, боботик и т.д.), Биогая.