Жжение в мочеиспускательном канале

Был на отдыхе в Сочи , последний день перед выездом почувствовал жжение приехал домой , оно продолжалось где- то неделю потом все прошло , и спустя недели две начало все по новой и вот где в течении трех месяцев, то проявляются симптомы ,то стихают , сдавал анализы на 12 инфекции анализы хорошие , делал узи почек , простаты , с почками все хорошо , простата имеются хронические признаки простатита , но этот диагноз у меня еще с армии , там сильно простудился , сдавал анализ мочи , тоже все хорошо, посев на флору ач тоже сдавал , был у уролога на приеме , последние что он мне выписал был метранидазол , пропил его , первые семь дней симптомы исчезли , но последние три дня опять вознобовились , помогите мне пожалуйста с решением проблемы!!!!

Признаки хронического простатита
43 года
18 Февраля ·Просмотров: 49·Сергей, Москва

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Приложенные анализы практически трёхмесячной давности, они уже не имеют клинического значения. Плюс анализ мочи был в норме и в посеве роста микрофлоры не обнаружены.
С учётом ваших жалоб и предыстории, обычно подобных случаях делается исследование секрета простаты методом микроскопии и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Я же сдавал анализ на посев микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам , еще раз нужно сдать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Я когда сдавал анализы, у меня в это время были те же самые симптомы, как и сейчас!!

За 3 месяца могло многое измениться и то, что могло не показать тогда, может показать сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Скажите мне пожалуйста, я сейчас могу сдать только анализ мочи и и посев на микрофлору?????

Посев тоже мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нет, не мочи , а спермы )

Тогда касаемо спермы не только посев, но и микроскопию эякулята (лейкоскрин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Скажите пожалуйста исследование секрета простаты методом микроскопии , делается под наркозом?

Да вы что! Нет конечно же! Если исходит из такой логики, то и мазки тоже нужно брать под наркозом.