У ребенка высыпания
Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, на лбу были сначала мелкие прыщики, прошли и появились вот такие красные пятна. Что это такое и от чего? В прикорме нечего нового не было. Переболел неделю назад ангиной, давали антибиотик панцев, капли от кашля стоптусин амбробене, даем до сих пор против аллергии зодак, ставили свечи виферон, и даю баксет, еще капаю нос деринадом. Так же была температура 2 дня неделю назад, давали нурофен.
Принятый ответ
Здравствуйте, после ангины и на фоне лечения антибиотиком меняется микрофлора, которую следует восстанавливать длительно пребиотиками/ метабиотиком в течение 1-3 мес.
Сыпь может быть постинфекционной, если она чешется и доставляет дискомфорт малышу, то местно можно смазывать гелем фенистилом, антигистаминные внутрь до 5 дней рекомендуют.
Обычно сама проходит, по мере восстановления оргнизма ребенка.
После стрептококковой ангины через 2 недели рекомендуют провести Общий анализ крови, мочи, ЭКГ.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и фотографиям могу предположить контактный дерматит. Контактный дерматит развивается при контакте с кожей: синтетики, красителей, при смене средств гигиены (аллергия на красители и отдушки), холодного ветра, сухого воздуха.
Из рекомендаций: обычно местные мази: Цинокапс B5, эмолиум для увлажнения кожи, бепантен
Принятый ответ
Добрый вечер
Уточните пожалуйста , не надевали ли ребёнку новую или тесную шапочку , возможно , меняли средства для стирки ?
больше данных именно за раздражение по типу контактного дерматита
Как правило в таких случаях применяют ЦИКа средства наружно : цикопласт в5 или цикольфат , например
Шапку одевали, она вязаная. И он потел когда в ней был
Вот скорее всего от потения , Пот тоже является раздражающим фактором , ничего опасного в этом нет , если дома есть неотанин , можно им воспользоваться или средствами , описанными выше
Старайтесь пока не использовать эту шапку и не допускать потения.
Спасибо большое!
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Красные пятна на лбу у ребёнка могут быть реакцией на лекарства, остаточным проявлением после болезни
Если в прикорме ничего нового не было, скорее всего, причина не в пище. Также антибиотики и другие препараты могут вызывать кожные реакции.
Если в течение пару дней не пройдет то рекомендуют осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания наиболее характерны для раздражительного дерматита, возможно меняли уходовую косметику, либо ребёнок активно потел?
В таких случаях рекомендует ограничить трение данной области, а также местно использование цикафальт, либо цикапласт B5.