Консультация кардиолога /

Боль в сердце или невралгия? — вопрос №412338

Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста по моим жалобам. На протяжении полу года мучают тупые боли (как зубная) как будто нажимаешь на больной ноющий зуб между левой лопаткой и грудью , где то там внутри, зачастую прихватывает если что то делаю, наклонилась, села , вдохнула , или понервничала. Не могу найти себе места , сразу начинаю думать что сердце. Эти боли довели меня до тревожного расстройства.У кардиолога была год назад , но сама себе назначила кардиограмму и узи. Из доп жалоб длительный субфибралитет ( 1 год) с утра 36,6 , днем 37-37,3 а к вечером 36,8. Хронический тонзиллит и фарингит- что тоже , как я узнала влияет на сердце. Давление всегда понижено -100\70- 150\80, пульс зачастую повышен 80-90. Есть врождённые патологии по сердцу. Эти боли могут быть связаны с сердцем? Нужно ли очное обследование у кардиолога? Прикрепляю последнее Узи и Кардиограмму , кровь

Кардиолог, Терапевт
Ваши боли связаны с физической нагрузкой?
Принятый ответ
Клиент
Анна, думаю нет- зачастую с движениями и положением или вдохами. Я могу просто лежать т как то повернуться не так и прихватывет. Или боли появляются просто при сидении на стуле.Физических нагрузок практически нет сейчас.
Клиент
Анна, про давление опечаталась , не 150 а Давление всегда понижено -100\70- 115/80
Кардиолог, Терапевт
Хорошо. В таком случае, это характерно для невралгии на фоне остеохондроза. Начните приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2р/д утром, вечером. А также проколите курс мильгаммы 10 уколов. В плановом порядке нужно сделать мрт шейного отдела и очно обратиться к неврологу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,боли ваши от спины(дорсопатия грудного отдела), такие боли характерны для нее,чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Анна, пью периодически нимесил, найзом мажу спину. Миорелаксанты мне нельзя- аллергия. Но я так и не поняла, поиогает это или нет, так как боли затахают и проходят, и мысли про сердце не дают покоя
Клиент
Анна, затихают и потом возвращаются*
Терапевт, Кардиолог
По ЭКГ и УЗИ у вас все хорошо,если б был инфаркт, то показало бы, а так ни ишемии,очагов гипокинеза, ничего нет,не переживайте

Если боли беспокоят сильно, то лучше фламадекс 25 мг 2 р в день 5 дней, омепразол 20 мг утро,все в разное время во время еды,мильгамма 2.0 в/м 5 дней,затем допить до 1 мес в таблетках,по 1 таб 1 р в день

Вне обострения массаж,направление можно у невролога или физиотерапевта по мж

Клиент
Анна, так же есть Вирус ЦМВ , Простой герпес 1-2 и 6 типа все в IgG - пока не ослабевает иммунитет, как только застужусь, соазу герпетические высыпания на лице. могут они влиять на мышечные воспаления ?
Терапевт, Кардиолог
Нет,не могут
Обычно сидячая работа или наоборот поднятие тяжестей,может продуло,может резко повернулись,может кровать слишком мягкая,в любом случае основа профилактики массаж и бассейн по хорошему
Клиент
Анна, огромное спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста, выздоравливайте
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
По данным обследований - существенной кардиологической патологии у Вас нет .
Неполное заращение овального окна и начальный миксоматоз митрального клапана требуют динамического наблюдения и боли загрудинные не может вызывать.
В плане дообследования сердца советую сделать суточный монитор экг для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии, ишемии миокарда.
А также нужно найти хорошего невролога и обследовать шейно-грудной отдел позвоночника
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, данных за острую патологию сердца нет. Думаю необходима консультация невролога и лор врача.