Красные пятна не лице и прыщики

До этого были только прыщики, была уверена что это акне новорожденных,сейчас же это выглядит совсем по другому, пятна,как будто бы даже корочки ,как мне кажется они теплее чем остальные участки лица, что это подскажите? Все в порядке?

Гастродуоденит
25 лет
20 Февраля ·Просмотров: 59·Ирина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
По фото у малыша, действительно , можно предположить Акне новорожденных и проявления себорейного дерматита (покраснение,шелушение)
Это оба физиологические состояния
Не опасны! Не заразны!
-Никакого дискомфорта эти высыпания малышу не приносят!
-В подобной ситуации обычно рекомендовано: бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
Дополнительно в течение дня можно наносить крем Липобейз беби или крем Атопик для ежедневного применения
-Влажные салфетки для лица не используют!Умывают только водой !
Постепенно сыпь проходит.
Повода для беспокойства нет.
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Просто есть ощущение что ребенку это доставляет дискомфорт, она как будто чешется,постоянно руками водит по одним и тем же местам

Ирина, подобные движения обычно непроизвольны, связаны бывают с ещё незрелой нервной системой
И часто ошибочно воспринимаются родителями за желание ребёнка почесать кожу в этих местах
По возможности рекомендуется очно показаться врачу дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления акне новорожденных, физиологическое состояние, характерное для этого возраста ребенка

Как правило, специального лечения высыпаний не требуется, исчезает самостоятельно по мере роста ребенка, в подобных случаях, участки сухости кожи обычно рекомендуется увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар, наносить тонким слоем, особенно после купания

Может становиться ярче, затем исчезать самостоятельно

Как правило, с питанием это не связано, по современным рекомендациям, специальной диеты кормящей маме не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для акне новорожденных и себорейный детский дерматит! Это физиологический процесс .те процесс,который является нормой. Это выход маминых гормонов. Практически каждый ребенок проходит через это состояние в большей или меньшей степени.
Страшного нет ничего . Еда не имеет отношения к данному состоянию .
В таких случаях обычно рекомендуют:
Циндол 2-3 р в день 3-5 дней
Далее Неотанин крем 2-3 р в день
Все будет хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные симптомы наиболее вероятно указывают на течение акне новорождённых и себорейного дерматита. Кожный покров ребенка в таком возрастое несовершенен, подвержен факторам внешней среды, гормональным изменениям, действиям флоры вокруг. Изменение яркости и насыщенности сыпи в течение суток может быть обусловлено сосудистой реакцией, обусловленной физической нагрузкой ,плачем,воздействием низких температур и так далее

Может оказаться эффективным купание в шампуне с кетоконазолом 2% ,с выдержкой 3-5 минут, можно нанести на лицо Такие рекомендации обьяснимы тем что в развитии акне новорождённых играют роль поверхностные грибы малассезия, населяющие кожу.
Необходимо так же ежедневное использование эмолентов, эмульсия ла кри в частности, либо топикрем. 3-=4 раза в день
Тау же может оказаться эффективным использование увлажнителя воздуха в квартире ,оптимальный уровень влажности 60%

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно , признаки акне новорожденных ( неонатальный пустулез) течение может быть волнообразным , то много высыпаний , то нет , при плаче кокраска высыпаний становится ярче
Это физиологический процесс , проходит само через некоторое время . В подобном случаев рекомендуется регулярное увлажнение , можно крем липобейз для снятия раздражения 2-3 раза в день
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями , не использовать влажные салфетки , только проточная вода