Красное пятно на веке
Здравствуйте, в течение примерно 3 месяцев периодически появляется красное пятно на верхнем веке правого глаза, не зудит, не шелушится, но больно при сильном зажмуривании и легком надавливании на глаз. С виду как будто глянцевое.Врач прописал гидрокортизон 10 дней. На что обратить внимание? смущают болевые ощущения, какие обследования возможны для постановки диагноза?
Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявление периорбитального дерматита.
Провоцировать его могут влажность, трение использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
Болезненность может быть связана с раздражённой кожей.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 2-3 р в день 1 месяц.
Юлия Юрьевна, спасибо за обратную связь.
Болезненность больше внутренняя, не внешние ощущения, а как бы внутри глаза глубоко. Средства никакие не использовала, уходовую косметику не меняла.
Может это быть какой то внутренний воспалительный процесс?
Принятый ответ
В таком случае болезненность эта мало вероятно имеет связь с дерматитом.
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для дерматита века
Но болеть не должно
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр дерматолога очно
Осмотр в дерматоскоп
По результату рассуждать
Виктория, спасибо за обратную связь.
На очном приеме дерматолог не смог ответить на данный вопрос. Прописан гидрокартизон. Поэтому решила написать, пока определяюсь с дальнейшими действиями. Возможно в данном случае наличие скрытого воспалительного процесса?
Виктория, спасибо за обратную связь.
Считаю лучше посмотреть что мазали гормональной мазью
Образование исключить в первую очередь
Просто воспаление должно было разрешиться от гидрокортизоновой
Здравствуйте
Внешне похоже на периорбитальный форма дерматита
Гормон не рекомендуется использовать в таких случаях
Рассмотреть стоит лечение элидел или такропик ,из холодильника,до нормализации состояния под контролем врача курсом
Декоративную косметику не рекомендуется использовать пока не пройдет это состояние
Марина, спасибо,
Скажите, а бальзам цикапласт от la roche posey в данном случае подойдет?
Для смягчения кожи параллельно в курсе лечения можно рассмотреть тоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический периорбитальный дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наносить ЦИКа пласт или цикальфат от Авен крем 2-4 р в день 5-7 дней. Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней.
Здоровья Вам
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного или атопического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры . Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи