Новорождённый 3 недели бодрствует по 5-7 часов в день
Новорождённый,3 недели. Последние дней 4-5 может не спать между кормлениями по 2-3 часа. Веду дневник. В общем в сутки может бодрствовать 7-8 часов. Сегодня побил рекорд,не спал с 15:00 до 20:30. При этом он не плачет. Может хныкать, но быстро успокаивается. Скажите,это норма или звоночек о чем-то?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию Вариант нормы
Главное что малыш спит в сутки не менее 9-10 часов
У ребёнка период адаптации, как правило до 5-6 мес у малышей нет четкого режима
В таких случаях ориентируемся на усталость малыша и можно ввести привычную ассоциацию на сон ( белый шум , покачивание , пустышка или грудь)
Растите здоровыми 🌸
Здравствуйте, это не патология но лучше все же не перегуливать , конечно нужно смотреть по ребенку как ему комфортно. Как происходят укладывание на сон? Какой примерно режим получается? Беспокойства не замечали?
Обычно он засыпает во время кормления и я просто перекладываю в кроватку,либо ,если не уснул во время кормления, то кладу в кроватку и он может там заснуть,если и это не помогает,то на руках укачиваю. Режим таков,что кушает он каждые 3-3,5 часа,перед кормлением идёт смена подгузника ,выкладывание на животик,утром массаж и умывание. Потом кормление и сон. В какой момент я перегуливаю,не могу понять(
Беспокойства ,нет,не замечала. Кушает хорошо,в туалет тоже ходит хорошо.
Принятый ответ
Сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Еще хорошо детки спят в коконах, можно попробовать белый шум.