Скачкообразная субфебрильная температура
Добрый день! Пошел 5 месяц после родов. Было кс. 2 месячных уже прошли. Сейчас идет 22-23 фаза цикла. Я уже не знаю что думать. В течение дня беспокоит приливами субфебрильная температура. По утрам просто приливы прям жара и где то 37.-37.1 потом сама по себе мин через 5 спадает и такое может быть в течение дня! Беспокоит это состояние стало с понедельника 16.02. Сдавала анализы, ну да есть небольшое как воспаление по крови консультировалась с терапевтами. На данный момент горло или каких то катаральных явлений нет. Но я читала что может быть и гормональные изменения. Скажите я очень переживаю что со мной что то не так. Так же делала узи месяц/ полтора назад. В целом ничего такого гинеколог сказала на 6-8 месяцев может отпустить. По заключению были Эндометриозные изменения шва. Сказала будем наблюдать. Анализы которые сдавала прилогаю. Алт аст повышен может быть из за приема нпвс тоже обсудили это с терапевтом. ( пила нимесулид )
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания и тревогу по поводу состояния здоровья. Результаты анализов я посмотрела. Но причина повышения температуры и других симптомов связаны с терапией, лор органами. Если у вас нет болей внизу живота, выделений с неприятным гнилостным запахом, высокой температуры, это не гинекологическая патология. Есть ли у вас такие жалобы?
Нет жалоб нет, я просто читала что во 2 фазе цикла может такое быть. Или если бы это было связано то по крови не было бы воспаления скорее всего?
Да, по крови больше бактериальное воспаление, возможно из-за горла. Вы можете сдать гормоны через месяц после лечения и выздоровления основного заболевания
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Удачи вам и здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
После кесарева сечения организм восстанавливается и первые полгода температура 37,5 это нормально. Описанная картина скорее всего говорит о послеродовом восстановлении с элементами воспаления.
Повышение СОЭ, СРБ говорит о воспалении.
Возможно оно связано с эндометритом или воспалением шва.
Повышение АЛТ и АСТ может быть вызвано токсическим воздействием нимесулида на печень.
Чисто гормональные приливы не дают повышение соэ и срб.
В таких случаях рекомендуется консультация гинеколога, УЗИ малого таза, сдать АЛТ и АСТ через 2 недели, на эти 2 недели исключить жирное, жареное, алкоголь и обезболивающие.
Выздоравливайте!
Есть ли еще вопросы?
Спасибо. Нет 👍