Дискомфорт наружных половых органов

Не могу вспомнить после чего могло это начаться. Неделю примерно стало неудобно ходить в трусах. Постоянно что то мешает и дискомфорт. Больше ничего. Выделений нет. Боли нет. Просто ощущение как будто что то мешает. Трусы хлопковые ношу. Вчера посмотрела, как будто припух клитор. Но он не болит при нажатии. Да покраснел, но может же быть такое, что покраснел от того что смотрю. Приложила фото. Может что будет понятно. В анамнезе: подтвержденная лейкоплакия.

28 лет
21 Февраля ·Просмотров: 149·Александра, Москва

Здравствуйте.
По фотографиям не определяется никакого очевидного поражения или воспаления вульвы/клитора, учитывая отсутствие зуда/жжения/боли/выделений, органическая патология достаточно маловероятна в описываемой ситуации. Но поскольку какие-то нетипичные ощущения появились, лучше все же осмотреться очно и по возможности сдать анализ Фемофлор СКРИН или Флороценоз NCMT,чтобы исключить все же инфекционный фактор (есть инфекции, которые в 70% всех случаев протекают бессимптомно или со смазанной картиной, в этом анализе они все и исключается).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Я сдавала осенью его. Вот прикреплю результат. Там обнаружено была, уреаплазма. Посмотрите пожалуйста и обязательно ли её пролечивать

Нет, уреаплазма - это не иппп, она живет во влагалище свободно и в 99% не требует лечения. Но с анализа прошло достаточно немало времени, если жалобы возникли позже, имеет смысл оценить микробиом на фоне именно жалоб сейчас. Если половой жизни без контрацепции с тех пор не было, то именно иппп сыне подозреваем и остаются только нарушения собственной флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Поняла вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

А из за лейкоплакии не может быть таких ощущений именно из за нее

В теории это возможно, да. Тем более если нет выделений и типичных симптомов нарушения микрофлоры. Это не говорит о том, что она «развивается» и тем более не указывает на какие-то «риски злокачественности» и подобное, нет. Просто иногда она таким образом может давать о себе знать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Я вас поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Я вас поняла спасибо

Принятый ответ

Рада была помочь!🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото нет ничего страшного и нет никаких отклонений, возможно такие ощущения связаны с нарушением условно патогенной микрофлоры, поэтому можно рекомендовать сдать фемофлор скрин, пока ждёте результаты обследования можно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

Здравствуйте. Судя по фото определяется небольшая отечность в области клитора.
В таком случае можно местно использовать эстрогиал гель и понаблюдать за самочувствием. Если ощущение дискомфорта сохранится, то можно сдать мазок Флороценоз с ncmt