Пролежень или разьело кожу от мочи
Лежачая свекровь, 72 года. Сосудистая деменция. На ягодице сейчас вот так, то ли пролежень, то ли разъедает кожу от мочи, лежит в памперсе . Как лечить и что это
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. По фото и описанию нельзя исключать образование пролежня. В таких случаях обычно рекомендуют:
- Мыть кожу с использованием крем мыла seni
- использовать специальный противопролежневый матрас
- использовать специальные круги, чтоб минимилизировать давление тканей под собственным весом
- часто переворачивание, частое смена белья, использовать белье из х/б ткани
-обработка водным раствором хлоргексидина 1 раз в день
- на неповрежденную кожу вокруг наносить бепантен крем
- При мокнутии наносить порошок банеоцин 1 раз в день до окончания мокнутия . Далее аргосульфан 2 раза в день длительно
- препараты для ускорения кровотока(по согласованию с терапевтом): пентоксифиллин, актовегин и т д.
Работа с пролежнем- долгий процесс, течение у всех индивидуальное .
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для пролежня
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка фукорцином 2 раза в день
Подсох
Неотанин спрей 2-3 раза в день
Хорошо помогает повязка гидро неоновая Колотекс АСП
…
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Профилактика пролежней.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Ознакомилась с вопроси, можно предположить наличие пролежня . Рекомендовано поливать , не растирать раствором хлоргексидина 2/3 р в день далее раствор фукорцина спиртовой 2 р день дней 5-7 и аргосульфан под повязку 2 р в день дней 10-14. Далее нужно смотреть
Здоровья вам .
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления пролежня . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно можете использовать раствор Хлоргексидина и наружно можете использовать крем аргосульфан . Очный осмотр врача.