Зуд тела , горят пятки, и кисти -это окология]?

Сдавала кровь 30 января показали небольшие отклонения по печени после 6 февраля начался зуд всего тела , потом прибивалилось зуд горение пяток и кистей рук , с 12 числа пила Хофитол по 2 таблетки 3 раза в день, за 2 дня узи не пила , что это может быть ????

Молочница
40 лет
22 Февраля ·Просмотров: 292·Анонимный пользователь

Здравствуйте! На представленном протоколе УЗИ можно предположить накопление жира в клетках печени. Чаще случается на фоне погрешности в диете, малоподвижном образе жизни, избыточной массы тела, также фактором риска может выступать наследственность. Могу ознакомиться с биохимическим анализом крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я его прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня зуд больше беспокоит

По анализу имеются признаки желчного застоя, что вполне может быть причиной зуда, на фоне приема хофитола отмечали ли изменение симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я его перестала пить , перед узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может быть рак крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он мог так быстро развиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я по утрам чувствую горечь и губы горькие и сегодня вообще жельч чувствовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может быть из за лимфоузлов у меня постоянно под челюстью прощупываются , но у меня проблемы с зубами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на узи не нашли желчный застой

Нет, признаков косвенных рака крови не нахожу ни по исследованиям, ни по описанию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста сейчас глюкометром измерила сахар после часа даже чуть больше показ 16,13,14

Подчелюстные лимфоузлы могут долго быть увеличенными при кариозном поражении зубов нижнего ряда, например

А для чего сахар после приема пищи замеряете, да и в целом с какой целью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня зуд увеличился после еды и сухость во рту и ночью тоже бывает просыпаюсь что сухость во рту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста по крови есть признаки зуда? А по узи оно должно быть видно? Но я пила Хофитол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я паникую очень я себя уже похоронила

Погодите, прошу Вас успокоиться немного🙏🏻 смотрите, по всем прикрепленным исследованиям и по рассказу есть признаки желчного застоя, что может давать клинику зуда, а также имеется выраженная тревожность, вклад которой в клинику зуда тоже не стоит умалять. Тревога-главный триггер в проблемах со стороны ЖКТ, а также симптомов таких как зуд, даже горечь во рту как ни странно (!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как правильно мерить сахар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас через 2 часа получилось 12,7

Натощак измеряют (и это как минимум через часа 3-4 после еды)

По зкспресс-тесту в любом случае не ставят диагнозы, смотрят показания венозной крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы первый доктор который сказал что зуд связан с застоем , мой терапевт сказал это не это и отправил домой , в интернете написано сами знаете что

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуд при повышенном сахаре может быть?

Зуд при повышенном сахаре может быть у пациентов с длительным повышением сахара в крови (например у пациентов с многолетним диабетом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня правда пр анализам и узи все видно что зуд с этим связано? Я вчера села перечитала ваши рекомендации и успокоилась и сахар после еды был 5,2 ?

Здравствуйте 🙏🏻 Да, имеются косвенные признаки желчного застоя, желчные кислоты в крови как раз могут провоцировать зуд, как самочувствие на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сахар в норме, зуд есть рук кистей но не критично, я пью утром воду теплую по утрам , сахар не поднимается больше я вчера села и внимательно прочитала переписку и потом сахар упал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто терапевт сказала что нет показателей и все , до свидания идите к гастроэнтерологу

Тут еще тревожность может усиливать симптомы, Вы молодец, что взяли себя в руки🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я , просто извелась читая про заболевания, скажите пожалуйста у меня же свежий анализ крови ? Еще месяца даже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще сказали что это может быть нехватка витаминов ? Это возможно из за этого зуд? Если да то какие сдать?

Да, анализы актуальны еще

Нет, зуд не возникает на фоне дефицитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я потом перездам анализы и лично запишусь к вам на консультацию

Хорошо, на связи тогда 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще вопрос, это может быть связано с почками , у меня бывает цвет мочи темный ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

еще вопрос от стресса может перестать идти менструация? У меня задержка 5 дней, но я кормлю грудью

Темный цвет мочи может быть напрямую связан с недостаточным потреблением жидкости или ее потерей (как раз при кормлении грудью), при желчном застое.
От стресса, конечно же, может нарушиться цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сахар ? Мог повыситься? Я просто вчера только втичаталась ваши рекомендации и сахар теперь не показывает

Мог также, плюс если нерегулярное питание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста , а правда что зуд это признак онкологии? Или даже будущей знак?

Может рассматриваться как паранеопластический процесс в некоторых случаях, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это часто? В вашей практике? У меня возможно такое ? Или у меня связано с ЖКТ все таки ?

Если честно, однократно сталкивалась, но зуд у пациента был только в области спины и более локально

Я склоняюсь к жкт как причине

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста у меня могло быть на фоне стресса быть слабость , нечего не хочу нет сил в глазах туман , хочется лежать и чтоб не кто меня не трогал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У него были расчесы? У меня нет

Да, прям расчесы были до крови даже

Да, конечно, стресс, плохой сон-это триггер сбоев в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста а потеря аппетита это может быть связано со стрессом?

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто раньше я ела как не в себя ,пила колу могла съесть 4 батончика шоколадки твикс, съесть 10 булочек, потом мне постоянно хотелось сладкого, я могла есть по 2 пачки чипсов постоянно хотелось конфет я их много ела ! Но когда появился зуд я перестала и он стал обостряться после еды я стала меньше есть ( а потом как вылез сахар я сейчас стала есть 3 раза в день и через каждые 2 часа мерить сахар, а сегодня у меня пропал аппетит и вообще тяга пропала я не хочу не сладкого не чипсов нечего такого , но и ем потому что надо 😭 прочитала что это рак желудка 😢

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сегодня еще и месячные начались

Все, что Вы описывается коррелирует напрямую с возможным тревожным расстройством, поэтому в таких случаях может быть рекомендована консультация психотерапевта для когнитивно-поведенческой терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Думаете это нервное? Такое бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста а как можно только вам отправить деньги? Другой доктор только описала и не на один ответ ответила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вот поела и сразу зуд пошёл прям моментально это не нормально же ? При этом я за него думала , может это реально на фоне стресса

Поверьте, на фоне стресса и переживаний что только ни бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У вас было такое в практике?

Пациент при закрытии вопроса может выбрать понравившегося специалиста, тогда вознаграждение получит он

Соматоформное расстройство состояние носит название

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, скажите пожалуйста а вы встречали людей с зудом от печени это часто ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И от глистов может быть зуд? Не подскажите пожалуйста какие анализы надо сдать?

Зуд от печени довольно часто, от паразитов тоже возможно

Кал на простейшие и гельминты методом PARASEP 3-кратно с интервалом между исследованиями 2-3 дня

Принятый ответ

Прошу прощения, но по правилам сервиса доктор имеет право ответить на основной вопрос и 3 дополнительных, я же уже ответила на множество вопросов, если еще остались вопросы, то можно обсудить в формате личной консультации. Здоровья Вам!

Здравствуйте.
По результатам обследования не отмечается признаков онкопатологии. Обратите внимание на нарушения оттока желчи, дисфункцию желчного пузыря, что может вызвать зуд. В таком случае эффективно применение препаратов урсодеоксихолевой кислоты 250мг по 10-12 мг на кг веса длительно, важно частое дробное питание 4-5 раз в день без исключения полезных жиров, для нормализации ферментов печени возможно применение гепатопротекторов гептрал 2ираза в сутки курсом 14-21 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, скажите пожалуйста как вы поняли что это зуд по моим анализам показывает ? Мой терапевт сказала это не от этого и сказала до свидания, я себя уже похоронила