Кровяные выделения после ПА
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. После интенсивного полового акта, появились кровянистые выделения. Светло-красные и водянистые. Не обильные, мажет. Других симптомов нет, живот не болит. Но прошли уже сутки, а выделения не прекращаются. Меньше тоже не стало. У меня есть большая эрозия, а также очень маленький эндометриоз в правом яичнике. Препараты никакие не принимаю. Что делать в этой ситуации? Это очень опасно? Подскажите, пожалуйста
Доброго времени суток!
С учётом представленной информации, можно предположить, что это выделения могут быть связаны как с овуляцией, если половой акт пришёлся на середину цикла, или же в связи микротрещинами, если половой акт интенсивный.
Если выделения носят скудный характер, не обильный, опасности обычно это не представляет, и они заканчиваются самостоятельно.
По возможности, если давно не проводилось УЗИ малого таза, можно выполнить на 5-7 день цикла, для исключения патологии эндометрия и яичников ( полипы эндометрия).
Если выделения будут беспокоить продолжительное время или усиливаться, рекомендуется очная консультация гинеколога.
Здравствуйте! Спасибо за ответ и рекомендации. У меня 9 день цикла, цикл 28-29 дней, обычно на середину приходится, полипов нет
Поняла Вас, с большей доли вероятности, данные выделения опасности не представляют. Рекомендуется понаблюдать за характером выделений.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Я рада помочь! Будьте здоровы!
Здравствуйте . Выделения могут быть связаны и с овуляцией (если сейчас середина цикла ) и с эрозией, если она не дообследована, если не сдавали впч и не проходили кольпоскопию.
Чтобы выделения прекратились в подобных ситуациях принимают Транексам 1000мг 3 раза в день 2-3 дня
Здравствуйте! Спасибо за рекомендации. Овуляции нет, цикл 28-29 дней, сегодня 9. Обычно она приходится на 14-16 день
Возможно это контактные кровотечения именно из-за эрозии. Нужен осмотр на кресле, сдача цитограммы (если давно не сдавали), пцр на впч и если нужно - кольпоскопия
Подскажите, пожалуйста, требует ли это срочного обращения к врачу или можно на 6-7 день цикла вместе с узи прийти на осмотр? Просто не знаю насколько это опасно, если связано с эрозией
Попробуйте использовать транексам, если выделения прекратятся, то можно будет подождать плановый прием.
Обычно экстренная консультация нужна, если кровотечение усиливается или не прекращается
Поняла. Спасибо большое!
На здоровье
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, причина кровянистых выделений скорее всего связана с интенсивным половым актом, повреждением слизистой влагалища или эрозии-при глубоком проникновении. В такой ситуации рекомендуется очный прием у акушера-гинеколога для осмотра на кресле,обязательно дообследование по поводу эрозии-онкоцитология, кольпоскопия, биопсия по показаниям. В качестве лечения можно рекомендовать св. Депантол по 1 св. во влагалище 2 раза в день 10 дней, они улучшают регенерацию слизистой после повреждений, плюс антисептический эффект-предотвращение воспаления. В случае усиления кровянистых выделений можно использовать таб. Транексамовая кислота 1000 мг по 1 табл. 3 раза в сутки до 4 дней.
Здравствуйте. Спасибо вам большое!
Здравствуйте.
Если такие жалобы появились впервые ,то рекомендуется пройти УЗИ органов малого таза.И обязательно сдать мазок на онкоцитологию,если прошло более 1 года после последнего анализа.
В большинстве случаев если выделения скудные ,то в течение 2 суток должны пройти,и не несут опасности,это реакция на активный секс.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации вероятнее это контактные выделения. Возникают в момент половой активности. В Подобных случаях рекомендуют Транексам по 1000 мг три раза в день до чистой подклад Ной. Во влагалище можно свечи депантол на ночь три – пять дней
Здравствуйте! Спасибо вам большое