Странные выделения
Задержка уже почти 3 недели, задержки у меня не часто, но есть. Уже почти 2 недели странные не обильные коричневые мажущие выделения, тесты на беременность отрицательные да и ни каких симптомов по типу слабости или тянущих болей нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анна, при задержке и длительной коричневой мазне чаще всего речь идёт о гормональном сбое: овуляция могла быть поздней или цикл прошёл без неё. Коричневые выделения обычно это «старая» кровь. Если тесты отрицательные и болей нет, срочности нет, но стоит сделать УЗИ малого таза и при необходимости сдать ХГЧ в крови, чтобы окончательно исключить беременность. Если мазня продолжается больше 2–3 недель, усилится или появится боль, то стоит обратиться очно. Чаще всего цикл восстанавливается самостоятельно.