Питание на ив
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать , ребенку 2 месяца и 3 недели, были полностью раньше на гв, перешли на смесь из за того что мало кушала молоко, не набирала. Сейчас вес 5.300, она не заедает свою норму есть за одно кормление 60-70 грамм смеси просто заставляю ее есть, она бывает кушает и плачет, что ее беспокоит и она не ест. Перерыв делаю 2,5 часа , 3 часа не больше, считаю сколько она съела за сутки это 600 гр в среднем. Не знаю что делать, педиатр говорит кормить ребенка, но я уже все соски перепробовала, есть она просто мало.
Здравствуйте, описанная картина вероятно характерна для ложного отказа от бутылочки. В подобных случаях обычно рекомендуют ненасильственное кормление. Кормить малыша на искусственном вскармливании можно по требованию, как на грудном, порции в течение суток и промежутки времени могут быть разными, главное стараться выдерживать суточный объем.
Суточный объем расчитывается исходя из текущего веса.